Мифы о характере интровертов

Мифы о характере интровертов
Внутренний мир человека, который по чертам своего характера относится к интровертам, в большинстве случаев закрыт от посторонних. Благодаря этому и возникли многочисленные мифы о характере интровертов как замкнутых и скрытных людей.
  1. Многие считают интровертов совершенно неразговорчивыми людьми. На самом деле интроверты любят общаться, но только по делу и на интересные и полезные темы.
  2. В то время как экстравертов считают настоящими «тусовщиками», интровертов заранее записали в домоседы. Однако интроверты тоже любят выходить в свет, но им достаточно короткого промежутка времени, чтобы все узнать и увидеть, быть в курсе всех новостей.
  3. Благодаря тому, что у интровертов небольшой круг знакомых, их считают недоверчивыми. На самом же деле интроверты окружают себя самыми близкими друзьями, и в искренности дружбы интроверта можно абсолютно не сомневаться.
  4. Интроверты чаще погружаются в свой внутренний мир, размышляют, мечтают. Но это не означает, что они любят одиночество. Таким людям, как и всем остальным, нужен близкий человек. Интроверты чаще становятся однолюбами.
  5. Интроверты не стеснительны, как думают многие. Просто, в отличие от экстравертов, им нужна причина и цель для контакта, а не общение только ради общения.
  6. Прямолинейность интровертов часто принимают за грубость и бесцеремонность. На самом деле такие люди не любят лицемерия и подхалимства, поэтому и говорят все честно и прозрачно.
  7. Люди с таким типом характера больше ориентированы на то, что происходит в их внутреннем мире, нежели во внешнем. Тем не менее, это не делает их замкнутыми в себе, они никогда не упускают из виду все происходящее вокруг, просто не придают этому такого значения, как экстраверты.
  8. Многие считают, что интроверты не умеют веселиться. Все дело в том, что понятие веселья для интроверта и экстраверта совершенно разное. Интроверты предпочтут спокойный семейный пикник шумной вечеринке, но повеселятся при этом не меньше других.
  9. Благодаря своей задумчивости и спокойствию интроверты снискали себе славу чудаков. Но фактически они являются индивидуалистами, которые никогда не будут идти на поводу у популярного, если сами не будут считать это нужным.
  10. Экстраверты способны привлекать всеобщее внимание благодаря своей динамичности и открытости. Поэтому некоторые люди уверены, что иметь более спокойный характер — плохо. Но именно интроверты ценят в людях внутренний мир, а не внешнюю оболочку. Тем более большинство поэтов, музыкантов и художников обладают именно таким типом характера.

Путь

Теги

мифы о характере интровертов, интроверсия, тип характера, темперамент человека, внутренний мир человека

Похожие