Самые жестокие женщины-убийцы

Самые жестокие женщины-убийцы
Почему-то склонность к насилию считается исключительно мужской прерогативой. Однако самые жестокие женщины-убийцы доказали, что и представительницы прекрасного пола могут быть бесчеловечными и очень жестокими.
  1. Изабелла I Кастильская. Королева Испании отличалась сильным характером, богобоязненностью и имела значительное политическое влияние в своей стране. Прославилась жестоким отношением к некатоликам — именно она назначила первого инквизитора. Тысячи евреев и арабов были приговорены к мучительной смерти на костре.
  2. Мария Кровавая (Мариия I Тюдор). Период ее правления отличился большим количеством казней протестантов, гонениями и убийствами большого количества народа, потому свое прозвище Мария получила неспроста.
  3. Графиня Елизавета Батори. Эта женщина была красивой и очень хотела остаться молодой. Она купалась в крови молодых девушек, считая, что это поможет дольше сохранить гладкость кожи и цвет лица. Любила мучить людей, применяя элементы садизма и сексуального насилия, заставляя других женщин участвовать в ее оргиях. Историки говорят, что количество ее жертв могло составлять от 30 до 650.
  4. Ирма Грезе. Точное количество жертв этой женщины трудно назвать, как и трех предыдущих. Ирма была известна как одна из самых жестоких надзирательниц концентрационных лагерей. Применяла физическое и психологическое насилие, стреляла в заключенных, натравливала на них собак и забивала насмерть.
  5. Бэлла Гиннес. Стала самой известной женщиной-убийцей в истории США. Эту женщину еще называли «Черной вдовой». Убила собственных дочерей, троих мужей и многих своих поклонников и любовников. Общее количество жертв составило около 42 человек.
  6. Джейн Топпан. Была медсестрой. Любила нападать на своих немощных пациентов и издеваться над ними. Призналась в совершении 31 убийства.
  7. Розмари Уэст. Была осуждена за убийство 10 человек, но настоящее количество жертв осталось неизвестным. Работала вместе с другим серийным убийцей, ее мужем Фредом. Розмари открыла собственный бордель, где ко всему еще продавались наркотики. Супруги получали садистское удовольствие от нанесения боли другим людям — они по одному отрезали пальцы своим жертвам, удаляли коленные чашечки. Также Розмари обвинили в убийстве ее падчерицы. Фред признался, что они с женой могли являться убийцами еще 20 девочек.

Путь

Теги

Самые жестокие женщины-убийцы, Ирма Гриз, Элизабет Батори, Бэлла Гиннес, Джейн Топпан, Розмари Уэст

Похожие