10 интересных фактов о собаках

10 интересных фактов о собаках
Интересные факты о собаках напомнят нам о самых верных и преданных друзьях человека, которых в интернете в последнее время незаслуженно «отодвинули» на второй план на фоне всеобщего увлечения кошками.
  1. У собак очень выразительная мимика, значительную часть которой составляет положение ушей. Оказывается, морды этих питомцев могут приобретать до ста различных выражений. Исключение составляют питбули и бульдоги — у них существует только десять мимических выражений.
  2. Собаки не потеют. Поэтому если животное хочет охладиться, оно начинает быстро дышать и высовывает язык.
  3. Новорожденные бульдоги имеют такие большие головы, что их матерям часто приходится делать кесарево сечение.
  4. В слюне здоровой домашней собаки намного меньше микробов и бактерий, чем в человеческой.
  5. Самой большой собакой на данный момент является немецкий дог из США. Если поставить его в вертикальное положение, рост собаки составит 2 метра и 10 см.
  6. Самой маленькой собачкой по Книге рекордов Гиннесса стал йоркширский терьер. Он весил 113 грамм, а его рост составлял всего 6,3 см. Эта собачка умерла в 1945 году в возрасте двух лет.
  7. Самым плодовитым кобелем признали собаку породы грейхаунд, принадлежавшую Бруне Амхерст из Лондона. До момента смерти в 1969 году он стал отцом 2414 зарегистрированных щенков. И еще по крайней мере шести сотен незарегистрированных собачек.
  8. Самой многодетной мамой стала Лена из Пенсильвании, собака породы американский фоксхаунд, которая в одном помете родила 23 щенка. Все остались живы.
  9. В самом конце песни «День жизни», которую исполнила группа «Битлз», раздается ультразвуковой свист, который способна уловить только собака. Пол Маккартни посвятил его своей шотландской овчарке.
  10. Самой старой собаке, австралийской пастушьей Блу из Австралии, на момент смерти исполнилось 29 лет и 5 месяцев.

Путь

Теги

Интересные факты о собаках, самая большая собака, самая маленькая собака, самый плодовитый кобель, самая старая собака

Похожие



Комментировать
  • интересно, про слюну собаки разное слышала: кто-то говорит, что и правда там бактерий почти нет, а кто-то наоборот. непонятно, кому верить.
    Karina Nesterova 03.06.13 15:53 Ответить 0