Самые дорогие кольца в мире

Самые дорогие кольца в мире
Ювелиры продолжают удивлять своим мастерством, создавая уникальные драгоценности. Разумеется, такие украшения по карману только миллионерам, так как самые дорогие кольца бьют все рекорды по ценам. Предлагаем узнать, из чего они сделаны и чем инкрустированы.
  1. На сегодняшний день самым дорогостоящим кольцом является The World’s First Diamond Ring от ювелирной компании Shawish. Оно весит около 150 карат и представляет из себя цельный бриллиант, который имеет отверстие и надевается на палец. Впервые его представили общественности весной 2011 года. Его стоимость достигла почти 70 миллионов долларов США.
  2. Второе место в рейтинге занимается кольцо Blue Diamond Ring от компании Chopard, представленное публике в 2008 году. Оно изготовлено из белого золота и инкрустировано овальным бриллиантом голубого цвета весом 9 карат. Но это не все — главный камень дополняют алмазы. Стоит такая драгоценность более 16 миллионов долларов США.
  3. В тройку лидеров попало кольцо от Bulgari, представляющее собой сочетание белого и желтого золота. Инкрустировано оно двумя камнями: белым (9,8 карат) и голубым (10,9 карат) бриллиантами. В 2010 году его продали за 15,7 миллионов долларов США.
  4. Также в числе уникальных колец — Vivid Pink бренда Graff. Ювелиры инкрустировали его 5-каратным розовым бриллиантом. Из-за своего цвета он стоит очень дорого. Его цена на аукционе, который прошел в 2009 году, достигла более 10 миллионов долларов США.
  5. Пятерку дорогих колец замыкает Blue Diamond. По его названию можно догадаться, что главное украшение — это голубой бриллиант. Его вес — 6 карат. Дополняют его небольшие розовые бриллианты, расположенные по кругу. Кольцо стоит почти 8 миллионов долларов США.

  6. Дорогие кольца

Путь

Теги

cамые дорогие кольца, самые дорогостоящие кольца, дорогие кольца

Похожие