Настоящее дерево любви: дуб «знакомств» в Германии

Настоящее дерево любви: дуб «знакомств» в Германии
В немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн в городке Ойтин, который славится своими озерами, есть необычная достопримечательность — дуб, который имеет свой почтовый адрес и в дупло которого почтальон с понедельника по субботу помещает любовные письма со всего света. Больше о том, что представляет собой этот необычный дуб «знакомств», расскажет AnyDayLife.

История этого дуба, который называют Bräutigamseiche («Дуб жениха»), началась еще в конце XIX века. Главный лесник той области запретил своей дочери, мисс Орт, встречаться с господином Шутте-Фельше, который был фабрикантом и производил шоколад.

Но для влюбленных, как известно, запрет родителей не является преградой для чувств. Пара стала обмениваться любовными записками, которые прятали в дупле старого дуба. Вскоре молодым родители все же разрешили сыграть свадьбу, так как поняли тщетность своего запрета. Свадьбу решили сыграть под этим «деревом любви», произошло это 2 июня 1891 года.

Эта история положила начало легенде о том, что дерево помогает найти вторую половинку. Вскоре уже все жители округи, а сегодня и жители из разных уголков мира, в том числе из России, Японии, Южной Америки, Скандинавии, Африки и др., присылают на почтовый адрес дуба (Bräutigamseiche, Dodauer Forst, 23701 Eutin, Germany) письма с надеждой найти и свою любовь. Примечательно, что за все время существования этой дубовой «службы знакомств», было заключено более 100 браков, а тех, кто приобрел хороших друзей по переписке, намного больше.

Не менее примечательным считается и то, что этот дуб долгое время был единственным деревом в мире с собственным почтовым адресом, который ему присвоили в 1927 году. Кстати, этому дереву уже более 500 лет, окружность его ствола — 5 м, ширина кроны — 30 м, а высота — 25 м.

Почтальоны доставляют письма в дупло дуба «знакомств» с понедельника по субботу, при этом за неделю доставляется до 40 писем. Все они открытые, их может прочитать любой желающий и ответить на понравившееся.

Сегодня дуб уже обзавелся не только почтовым, но и электронным адресом и одноименным сайтом (braeutigamseiche.com), поэтому все, кто еще верят в романтику и отчаянно хотят найти любовь, могут испытать и свою судьбу.

Свадьба под дубом, 1900 год

Путь

Теги

дуб знакомств, дуб жениха, германия, город ойтин, шлезвиг гольштейн, дерево с почтовым адресом

Похожие