В Китае построили небоскреб за 19 дней

В Китае построили небоскреб за 19 дней
Население Китайской Народной Республики неуклонно растет. По оценкам за 2013 год страна занимает первое место в мире по количеству населения, составляющего 19,16% от населения всей Земли. В связи с этим неуклонно растет потребность в жилье, которое китайцы уже научились строить в рекордно короткие сроки. В этой статье AnyDayLife расскажет, как в Китае построили небоскреб за 19 дней.

Китайская компания Broad Sustainable Buildings на своем примере доказала, как можно превратить трудящихся мигрантов в квалифицированных промышленных работников и как ручной труд превратить в хай-тек. Компания установила рекорд скоростного строительства, возводя по три этажа небоскреба в день и закончив таким образом 57-этажное здание за 19 дней.

Небоскреб под названием Mini Sky City площадью 180 тысяч квадратных метров находится в городе Чанша в провинции Хунань. Небоскреб был построен в такие короткие сроки благодаря новой технологии быстрой сборки зданий из отдельных модулей. Секрет быстрого строительства в том, что элементы конструкции максимально подготавливают на заводских площадях, а затем быстро собираются на месте. Автором этой разработки является сама компания. Использование готовых модулей сделало процесс стройки не только быстрым, но и намного менее пыльным, чем обычное строительство.

Главной целью компании является использование при таком ускоренном строительстве энергоэффективных, экологичных и экономичных ресурсов. Ранее эта компания специализировалась на производстве промышленных кондиционеров и была лидером в области солнечных кондиционеров, поэтому не удивительно, что новое здание снабжено мощными системами очистки воздуха. В здании будет функционировать тройная очистка воздуха как в самих помещениях, так и снаружи. К тому же его многие характеристики превышают или соответствуют характеристикам небоскребов, построенных в обычные сроки.

Наверняка сразу возникает вопрос о качестве и надежности такой конструкции. По словам представителей компании, скорость никак не сказалась на надежности здания, так как оно может выдержать землетрясение силой и до 9,0 баллов. В здании после его сдачи в эксплуатацию разместится штаб-квартира самой компании, а также 800 жилых квартир и офисные помещения на 4 тысячи человек.

Путь

Теги

в китае построили небоскреб за 19 дней, скоростное строительство, сборка зданий из модулей, небоскреб mini sky city

Похожие