Как отказаться от фастфуда: познавательные факты

Как отказаться от фастфуда: познавательные факты
Несмотря на вред фастфуда для здоровья, такая пища становится все более популярной, особенно в больших городах с насыщенным темпом жизни. Даже если и понимаешь весь вред содержащихся в фастфуде вредных пищевых добавок, транс-жиров и прочего, иногда бывает трудно удержаться, чтобы не купить очередной гамбургер или пачку чипсов, ведь производители фастфуда используют довольно агрессивную рекламу. AnyDayLife делится действенными способами, как отказаться от фастфуда.
  1. Подавить соблазн съесть пищу быстрого приготовления поможет прогулка на свежем воздухе. Ученые установили, что 15-минутная ходьба на свежем воздухе снижает тягу к вредным блюдам, в том числе и к сладкому.
  2. Если во время вышеупомянутой прогулки вы снова натолкнулись на закусочную с аппетитной пиццей или гамбургерами и вам снова захотелось попробовать фастфуд, обманите организм, всего лишь пожевав жевательную резинку. Всего 5 минут интенсивного пережевывания избавят ненадолго от чувства голода. Только жуйте не фруктовые, а мятные жевательные резинки, так как именно они отбивают тягу к соленой и сладкой пище, а фруктовые наоборот могут ее усилить.
  3. По данным исследователей, тяга к определенным вкусам, в частности к соленому и сладкому, обусловлена дисбалансом в нашем кишечнике. Чтобы вас больше не привлекали закусочные с фастфудом, заведите привычку каждый день употреблять кисломолочные продукты.
  4. По мнению австралийских диетологов, как только вы почувствуете заманчивые запахи фастфуда, следует сразу переключиться на другой аромат. У женщин наверняка в сумочке найдется мини-флакончик любимых духов, такой прием на вооружение могут взять и мужчины, которым бывает трудно отказаться от фастфуда.
  5. Если отказаться от фастфуда и сладкого никак не получается, возможная причина кроется в недостатке магния в организме. К такому выводу пришли американские ученые. Вводите в рацион продукты, богатые этим элементом, например, тыквенные, льняные семечки, кедровые, грецкие, миндальные орехи, чечевицу, фасоль, зеленые овощи, лук, укроп, шпинат и другую зелень.

Как уменьшить тягу к фастфуду

Путь

Теги

как отказаться от фастфуда, вред фастфуда, как отказаться от сладкого, тяга к фастфуду, недостаток магния

Похожие