Как определить характер по чиханью?

Как определить характер по чиханью?
Некоторые черты характера человека можно определить по многим его особенностям, например, по почерку, по внешности или по его предпочтениям и привычкам. А вы знаете, как определить характер по чиханью?

Стиль чиханья каждого человека уникальный, как и смех или почерк. Одни чихают громко и с размахом, другие чихают очень тихо и почти незаметно. Ученые, в частности американский невропатолог Алан Хирш, утверждают, что характер чиханья может многое рассказать о личности человека.

Манера, как человек чихает, сохраняется у него, как правило, с детства. Как объясняет Алан Хирш, чиханье можно сопоставить и с сексуальной сферой, так как во время чиханья человек испытывает удовольствие, в некоторой степени схожее с оргазмом. Именно поэтому если человек в сексуальной сфере сдержанный, чихать он тоже будет, скорее всего, тихо и сдержанно. В то же время люди, более раскрепощенные в сексуальном плане, чихают громко.

Эксперты по языку жестов выделили четыре основных типа чиханья и сопоставили их личностными характеристиками человека. Так, если вы обычно чихаете только один раз и при этом отворачиваетесь в сторону, вы наверняка дружелюбный, заботливый человек, готовый всегда прийти на помощь другим. Если же вы всегда прикрываете рот и нос платком, то вы наверняка осторожная личность, нередко вам присуща и педантичность.

Те, кто забавно чихают по несколько раз, относятся к харизматичным и влиятельным лидерам. Такие люди имеют лишь один недостаток — в деталях они не слишком внимательные и предоставляют другим в них разбираться, оставляя себя главные вопросы.

Громкое, сильное и быстрое чиханье, даже если человек пытается его сдержать, выдает решительных людей, которые в основном говорят по существу и не любят бездеятельности. Таких людей расстраивает, когда окружающие не соответствуют их ожиданиям.

Путь

Теги

как определить характер по чиханью, стиль чиханья, манера чиханья, как человек чихает

Похожие