Рекордные картины Книги Гиннесса

Рекордные картины Книги Гиннесса
Современная живопись поражает не только своим разнообразием и оригинальностью, но и рекордными размерами. А вы знаете, что длина самой большой в мире реалистичной 3D-картины на асфальте составила 106,3 метра? AnyDayLife представляет рекордные картины Книги Гиннесса.
  1. Реалистичная 3D-живопись на асфальте является особо захватывающим направлением стрит-арта. Она основывается на перспективе и оптических иллюзиях. Самую большую картину в таком жанре длиной 106,3 метра нарисовал 17 декабря 2011 года британец Джо Хилл (Joe Hill) в Лондоне в честь празднования Дня рекордов Гиннесса.
  2. Самую большую картину, светящуюся в темноте, площадью 104,18 кв. м нарисовали 29 марта 2012 года в городе Шэньчжэнь, Китай. Картина состояла из 20 полотен, прикрепленных к друг другу. На ее создание ушло 66 кг флуоресцентной краски. Отдельные полотна рисовали 200 участников на протяжении 10-19 марта того же года в 10 китайских торговых центрах. Эту рекордно большую светящуюся картину создали при поддержке крупной китайской компании по недвижимости SPC в честь «Часа Земли», что в 2012 году наступал 31 марта. Это международное ежегодное событие, в рамках которого в последнюю субботу марта Всемирный фонд дикой природы призывает всех выключать свет и другие не жизненно важные электроприборы, чтобы обратить внимание людей на проблемы изменения климата.
  3. Рекордно большую подводную картину размером 80 на 100 см нарисовал украинец Александр Белозор во время дайвинга в Красном море в Эль-Мине у побережья Хургады 18 декабря 2010 года. На картине из специального водонепроницаемого полотна и специальными красками художник изобразил рыбу в океане.
  4. Самую длинную картину в мире нарисовали 827 детей от имени Национального союза молодежи и студентов Эритреи 26 ноября 2011 года. Картина длиной 7166 м была создана этим союзом в попытке обратить внимание общественности к проблеме загрязнения, вырубки лесов и опустынивания в стране и во всем мире. Дети рисовали картину на протяжении 57 дней. Полотно было выставлено на дороге в столице Эритреи городе Асмэра.
  5. Самую большую картину, написанную только с использованием декоративной косметики, согласно Книге рекордов Гиннесса, нарисовали 6 августа 2013 года в Далласе, штат Техас, США. Эту картину создала американская компания Mary Kay Inc. Рекордное полотно длиной 23,165 м и высотой 2,438 м создавали на протяжении двух с половиной недель только с использованием косметики Мэри Кей и при помощи косметических кисточек и спонжей в честь 50-летия создания компании.
  6. Рекордно длинную картину (3,444 метра и 91 см) в категории «работа одного художника» создал индиец Gurmej Singh, он же Artist SinGh 14 сентября 2013 года. Картина была выставлена в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган, США. Художник трудился над картиной 38 дней.
  7. Рекордно большую картину в категории «работа группы художников» создали 14 марта 2013 года в городе Лахор, столице пакистанской провинции Пенджаб в рамках Пенджабского молодежного фестиваля. Над картиной размером 45,74 м на 81,3 м трудилось 1557 участников на протяжении шести часов.
  8. Самую большую картину на земле площадью 11,965 кв. м нарисовали в крупнейшем турецком городе Стамбуле 17 мая 2013 года при поддержке национального Министерства молодежи и спорта. Такую картину создали в честь празднования государственного праздника молодежи и спортa в Турции. На картине желтыми и серыми красками 300 студентов нарисовали знаменитый Босфорский мост и спортсмена в прыжке в высоту.

Рекорды современного изобразительного искусства

Путь

Теги

рекордные картины Книги Гиннесса, рекордные произведения изобразительного искусства, самая длинная картина

Похожие