Интересные факты о видеоигре Angry Birds

Интересные факты о видеоигре Angry Birds
Игра Angry Birds, вышедшая на рынке мобильных приложений в 2009 году, стала очень популярной — ее скачали почти 2 млрд раз. Суть головоломки такова: игрок должен запускать птиц из рогатки по зеленым свинкам, которые расставлены на различных сооружениях, чтобы отомстить за украденные из курятника яйца. Эти птицы даже стали талисманами чемпионата мира по хоккею. Об этом и многом другом расскажут интересные факты о видеоигре Angry Birds.
  1. Изначально сердитые птицы противостояли вражеским свинкам в воздухе. Теперь же существует версия игры, где птицы покоряют космос (Angry Birds Space) и водное пространство (Angry Birds Seasons Piglantis).
  2. Специально для игроков, которые сочувствовали бедным зелёным свинкам, была создана игра Bad Piggies.
  3. В 2011 году было продано 3 млн наименований сувенирной продукции по мотивам игры, которые принесли студии Rovio 56 млн евро. При этом стартовые вложения в создание компании составили 100 тысяч евро.
  4. В 2016 году планируется выпуск полнометражного анимационного фильма в 3D по мотивам игры. Права на создание фильма уже достались компании Sony Pictures Entertainment.
  5. Президент России Дмитрий Медведев является поклонником игры Angry Birds. Так, на экономическом форуме он поблагодарил разработчиков студии Rovio за создание этой игры.
  6. Angry Birds захватывают также сферу торговли и развлечений. Все чаще их логотипы можно встретить на конфетах и напитках, а в 2012 году в Финляндии открылся целый парк развлечений Angry Birds Land.
  7. Уже существует мультсериал по мотивам игры — Angry Birds Toons, первая серия которого вышла 17 марта 2013 года. Известно, что сериал будет состоять из пяти сезонов.

Путь

Теги

Интересные факты о видеоигре Angry Birds, видеоигры, Angry Birds Space, Bad Piggies, студия Rovio

Комментировать
  • Мне нравится Angry Birds Star Wars. Когда проигрываешь, над тобой Дарт Вейдер смеётся подленько.
    Никита 12.05.13 17:34 Ответить 0
  • это прямо какая-то эпидемия.
    Сергей 10.05.13 08:09 Ответить 0
    • Главное - уметь на этой эпидемии заработать)
      Ангелина 13.05.13 17:36 Ответить 0
      • плохо только 1 это совершенно глупо и непродуманно сделаный в игре дарт вейдер Rovio сделала из вейдера в своей игре какого то слабака которого можно тупо уничтожить не прилагая никаких усилий. Как так? Это лорд ситхов! Кто проходил последнюю миссию игры Star Wars The Forse Unlished Sith Edition. Меня поймут. У него имидж самого страшного персонажа в звёзных войнах при почти каждом его появлении играет имперскй марш. Я думаю из него надо было сделать что то то особенное...
        александр 17.10.13 20:20 Ответить 0