Самые большие и дорогие лоты на eBay

Самые большие и дорогие лоты на eBay
В интернете в наше время можно купить практически все. На популярном интернет-аукционе eBay, например, в список самых необычных лотов попала прошлая жизнь человека, решившего изменить ее кардинальным образом, со всеми его личными вещами. Предлагаем вашему вниманию самые большие и дорогие лоты на eBay.
  1. За 5 млн фунтов стерлингов на eBay была продана рукопись Шекспира, которая пережила Великий лондонский пожар. Этот пожар произошел 2-5 сентября 1666 года и уничтожил в Лондоне 13500 домов, 87 церквей, а в общей сложности лишил крова 70 тысяч человек.
  2. За 4,9 млн долларов на eBay продали самолет Grumman Gulfstream II.
  3. Единственный в мире желтый автомобиль McLaren F1 1993 года выпуска продали на eBay за 1,7 млн долл. Модели этого спортивного автомобиля, которых было всего выпущено 107, производились с 1992 по 1998 годы.
  4. Еще одним дорогим суперкаром, проданным на eBay, стал итальянский автомобиль Ferrari Enzo, который в 2005 году купили за 975 тыс. долл.
  5. Хонус Вагнер был знаменитым американским бейсболистом, получившим прозвище Летучий Немец из-за своего немецкого происхождения. Этот бейсболист более 10 раз становился чемпионом Национальной лиги в разных категориях и стал одним из первых пяти спортсменов, которых включили в бейсбольный Зал славы. Его бейсбольная карточка была продана на eBay за 1,65 млн долл.
  6. Одним из самых крупных лотов, которые когда-либо продавались на eBay, стала субмарина со времен Второй мировой войны. Ее продал небольшой городок в Новой Англии. Городские власти посчитали, что больше не нуждаются в подобной реликвии.
  7. Известный гольфист-миллионер Тайгер Вудс, который выиграл за карьеру более 100 престижных турниров по гольфу, вошел в историю как спортсмен, заработавший более 80% своего состояния не на рекордах, а на рекламе. Чем он успешно воспользовался и на eBay, продав партию в гольф с самим собой за 425 тысяч долларов.
  8. Ученые на eBay иногда могут найти просто бесценные находки. Так, в 2004 году немецкий владелец продал за 61 тысячу фунтов останки огромного мамонта, возраст которого достигает 50 тысяч лет. Эксперты подтвердили, что этот скелет — наиболее сохранившийся в мире.
  9. На eBay можно купить не только машины, самолеты, подводные лодки, раритетные вещи, личные предметы знаменитостей, но и территории. Так, за 1,2 млн был продан курорт Даймонд Лейк, который находится в штате Кентукки в США.
  10. «Самым продаваемым» городом на eBay стал американский город Бриджвилль, что в штате Калифорния. Он уже трижды выставлялся на интернет-аукцион. Впервые в 2002 году его купили за 1,77 млн долл., но после его осмотра покупатель отменил сделку, после в 2006 году его продавали за 1,75 млн долл., а в 2007 году — за 1,3 млн. долл.

Большие и дорогие покупки на eBay

Путь

Теги

самые большие и дорогие лоты на ebay, онлайн покупки, необычные покупки через интернет, необычные лоты на ebay

Похожие