Как правильно выпрямлять волосы

Как правильно выпрямлять волосы
Существуют разные способы сделать волосы прямыми. Однако каждый из них имеет свою специфику. Поэтому очень важно знать, как правильно выпрямлять волосы в домашних условиях.

Обладательницы кудряшек нередко мечтают о прямых волосах, которые не будут доставлять им хлопоты. Однако сделать таковыми локоны можно только с помощью специальных средств. К ним относятся фен и стайлер (утюжок, плойка). Они прекрасно выравнивают волосы, хотя и могут повредить их. С целью обезопасить собственные локоны каждая женщина, использующая фен или стайлер, должна знать несколько важных правил.

Как выпрямить волосы феном

Фен можно назвать самым доступным способом выпрямления волос, однако он не так прост в использовании, как может показаться. Его частое применение способно вызвать нежелательный эффект. Поэтому перед выравниванием волос следует нанести на них термозащиту. Это средство лучше распределить по прядям с помощью расчески с редкими зубьями. Однако само выравнивание лучше делать с помощью брашинга — круглой расчески, которая напоминает собой щетку. Желательно выбирать брашинг с натуральным ворсом для сохранения здоровья волос.

Процесс выпрямления лучше растянуть, ведь спешка в этом деле только помешает. Необходимо взять одну небольшую прядь волос, разметить под ней брашинг и начать медленно вытягивать волосы по направлению от корней к кончикам. Для очень кудрявых волос может потребоваться несколько таких движений. Нельзя допускать, чтобы струя воздуха из фена шла вверх или в сторону, иначе волосы примут другую форму. Она должна быть направлена только вниз. Улучшить эффект и ускорить процесс помогут специальные насадки для фена. Они должны быть узкими, поскольку чем больше сконцентрирован поток воздуха, тем быстрее волосы выравниваются.

Как выпрямить волосы утюжком

Самым популярным способом сделать вьющиеся волосы прямыми является стайлер. Однако даже его использование должно проходить согласно определенным правилам. Только таким образом можно достичь требуемого результата. Иначе можно получить пересушенные или даже поврежденные волосы. Кроме того, прическа не будет выглядеть красивой. Для достижения нужного эффекта придется учитывать некоторые требования.

Лучше использовать стайлер с керамическими, турмалиновыми или тефлоновыми пластинами (металлические считаются очень вредными для волос). Утюжок используется для выравнивания волос в сухом состоянии. Только некоторые модели рассчитаны на влажные локоны, о чем производитель сообщает на коробке или в инструкции.

В первую очередь следует определить цель выравнивания волос. Если эта процедура является редкостью, то женщине не придется тревожиться за состояние своих локонов. Однако слишком частое использование стайлера приводит к повреждению структуры волос. Поэтому к данному методу лучше прибегать как можно реже. Перед использованием утюжка можно защитить локоны термоактивным молочком или термозащитным спреем. Они позволят выпрямить волосы с наименьшими потерями для здоровья. Эти средства наносятся на влажные волосы, после чего их сушат феном.

Только после этого надо начинать выравнивание. Волосы разделяются на пряди. Выпрямлять сначала нужно затылочную часть. В первую очередь стайлер используют для нижних прядей, а потом и для верхних. Утюжком следует проводить от корней к кончикам локонов. Если феном можно повторить движения, то в данном случае этого лучше не делать. Во время использования утюжка необходимо следить за скоростью — если обладательница кудряшек передержит стайлер, она испортит в этом месте волосы. Поэтому лучше не останавливаться, а просто проводить утюжком.

Сохранить объем помогут специальные средства для волос. Однако можно прибегнуть и к небольшой хитрости. Во время выравнивания надо держать пряди перпендикулярно голове. Тогда они будут смотреться намного лучше.


выравнивание волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

как правильно выпрямлять волосы, как выпрямить волосы феном, как выпрямить волосы утюжком, выравнивание волос

Похожие



Комментировать
  • На самом деле бывают такие типы волос что никакие фены и утюжки не помогут((( Стоит только чуть-чуть увеличиться влажности воздуха, и волосы опять начинают виться и пушиться((
    Curly Sue 28.06.13 17:10 Ответить 0
    • то же можно сказать и про ровные волосы. не завиваются хоть ты им тресни.
      Comodo 11.07.14 16:35 Ответить 0