Как выбрать стол

Как выбрать стол
Стол в интерьере играет очень важную роль, как функциональную, так и эстетическую. Как выбрать стол, чтобы он подходил вашему интерьеру и был удобен? Существует множество видов столов, поэтому выбрать стол — непростая задача, ведь нужно учитывать множество нюансов, например, в какой части квартиры он будет установлен и с какой целью.

Для того, чтобы он был качественным и служил долго, нужно обратить особое внимание на материалы, из которых стол сделан, а также на то, насколько качественно он сделан. Как правило, стол состоит из столешницы и опор (ножек). Более дешевые столешницы делают из ДСП, те, что подороже — из МДФ. Столешницы из ДСП, обычно, недолговечны, в отличии от тех, что делаются из МДФ.

Можно заказать или купить стол из настоящего дерева или камня, это будет достаточно дорого, но такая мебель надежная и выглядит шикарно. Нужно учитывать, что столы из натуральных материалов очень тяжелые, а это значит, что придется позаботиться и о напольном покрытии, подобрать такое, которое не будет деформироваться и портиться под весом стола.

В качестве кухонного стола подойдет стол из МДФ со стальными или деревянными ножками. Он достаточно легкий, его можно перемещать, такой стол не требует особого ухода и недорогой. В первую очередь следует обращать внимание на форму кухонного стола. Прямоугольная форма — самая оптимальная. Его можно будет поставить около стены, таким образом сэкономив пространство, а если понадобится усадить большую компанию — выдвинуть в центр кухни.

Квадратный или круглый стол менее удобен. Если он мал, то за него нельзя будет усадить много людей, а если большой, то блюда, стоящие в центре, будет сложно достать. Столы такой формы больше подходят для выполнения декоративных функций.

Стол для компьютера нужно выбирать, учитывая место, где вы планируете его установить. Размер стола должен быть от 80-ти сантиметров в ширину и 68-76 сантиметров в высоту. Это обеспечит вам удобство, во время работы за компьютером. Обычно, под столешницей есть специальная ниша для блока питания и выдвижная полка для клавиатуры, это очень удобно.

Прежде чем купить компьютерный стол, проверьте качество и исправность роликовых направляющих выдвижных полок. Убедитесь, что в паспорте указана подробная инструкция о сборке стола, а также название фирмы-производителя, правила эксплуатации и комплектация.

Сегодня выбор компьютерных и офисных столов достаточны обширен, поэтому вы сможете подобрать себе стол, соответствующий остальной мебели в вашем интерьере по цвету и стилю.

Если ваша квартира не достаточно просторная и вы хотите сэкономить место, то выбирайте стол-трансформер. Есть раздвижные столы, а также складные, в которых можно не только менять размер столешницы, но и высоту ножек. Помимо позитивной стороны конструкции столов-трасформеров, есть и негативная. Такие столы, обычно, выглядят не очень эстетично, не отличаются оригинальным дизайном.

Декоративные и журнальные столики — важная часть интерьера вашей квартиры. Они могут быть самых разнообразных форм, цветов, конструкций. Сейчас пользуются популярностью низкие миниатюрные столы со стеклянной столешницей, а также разнообразные столы на колесиках, которые легко можно перемещать по комнате.

Выбор стола — непростая задача. Если вы решили выбрать стол, то ориентироваться нужно на то, какую функцию будет выполнять этот стол, где он будет находиться, как стол будет сочетаться с остальной мебелью в комнате, будет ли он стационарным или же передвижным, что для вас важнее — эстетика или функциональность, какую сумму денег вы готовы потратить на его приобретение. Проанализировав все эти факторы, вы не ошибетесь с выбором.


Как выбрать стол?

Путь

Фильтры

корпусная мебель

Теги

как выбрать стол, стол в интерьере, выбор стола

Похожие



Комментировать
  • а у меня мечта стеклянный стол на кухне, но он такой непрактичный! ничего на него не поставь, а то поцарапается(((
    Куся 07.07.13 16:41 Ответить 0