Диета Маргариты Королевой «9 дней»

Диета Маргариты Королевой «9 дней»
Диета Маргариты Королевой «9 дней» поможет вам быстро привести себя в форму без изнурительных голоданий и вреда для здоровья.

Маргарита Королева — профессиональный врач-диетолог, директор собственной клиники эстетической медицины. Поэтому девятидневная диета имеет в основе клинические испытания. Она эффективная и сбалансированная, при этом она позволяет избежать вреда для здоровья.

Основной принцип этой диеты — здоровое раздельное питание. Нужно полностью отказаться от алкоголя, мучного и сладкого, химически обработанных продуктов. Обязательно нужно завтракать, пить много воды. Употреблять достаточно белка, но не злоупотреблять мясными продуктами. Также в рационе должно быть много клетчатки. Нельзя ни голодовать, ни переедать — и то, и другое скажется на эффективности диеты.

Принципы диеты «9 дней»

Первые три дня можно есть только рис. С вечера стакан непромытого риса заливают водой, а утром варят его на медленном огне без добавления соли. Полученное количество риса разделяют на 5-6 частей и съедают в течение дня. Использовать можно любой сорт риса.

Следующие три дня едят только нежирное мясо курицы. С тушки птицы весом около килограмма снимается кожица и отделяется весь жир. Варить ее нужно также без соли и специй и разделить потом на несколько порций.

Третий этап — овощные дни. Три дня можно употреблять любые овощи общим весом не больше 800 г в сыром виде. Их можно есть сырыми, тушить, готовить на пару, запекать и т. д. Квашеные, маринованные и соленые овощи есть нельзя. Запрещено также добавлять любые соусы и заправки.

Последний прием пищи должен быть не позднее семи часов вечера. Во время диеты следует пить много жидкости — зеленый чай, негазированную воду или воду с добавлением лимонного сока.

Физические нагрузки стоит ограничить, потому что сама диета и так является стрессом для организма. Лучше уделите внимание коже — маски, обертывания и массаж будут очень кстати и помогут коже быстрее приспособиться к новым формам вашего тела.

Закрепление результата

Если после окончания диеты вернуться к прежнему рациону питания и стилю жизни, лишние килограммы быстро вернутся с лихвой.

Поэтому начните заниматься спортом и по-прежнему придерживайтесь дробного питания. Пищу лучше всего готовить на пару или тушить, ограничивайте себя в мучном и сладком. Пейте достаточно жидкости и не ешьте на ночь.

Для лучшего закрепления эффекта Маргарита Королева рекомендует раз в 1-2 недели устраивать разгрузочные дни на твороге или кефире.

Как и каждая диета, диета Королевой имеет как плюсы, так минусы. Плюсы диеты «9 дней» в том, что она действительно работает, организм очищается, при этом подобранные продукты позволяют ощущать сытость. Диета достаточно сбалансированна, предусматривает наличие клетчатки и белка в рационе.

Но имеет она и ряд недостатков: организм получает микроэлементы в ограниченном количестве, резко падает уровень сахара в крови, нарушается водно-солевой обмен. Поэтому, если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем, эта диета вам не подойдет. В таком случае лучше придерживайтесь принципов здорового питания.


Разгрузочная диета Маргариты Королевой

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные, от диетологов

Теги

Диета Маргариты Королевой 9 дней, разгрузочная диета Маргариты Королевой, диета Королевой, плюсы диеты 9 дней

Похожие



Комментировать
  • ужас а не диета, на ней можно же с голоду умереть и навсегда возненавидеть рис и курицу.
    дина 02.07.14 10:22 Ответить 0
  • хорошая диета, я уже не один раз на ней сидела. а для поддержания организма заодно пью витамино минеральный комплекс. в итоге и на диете легко сидеть, и нет плохого самочуствия.
    Ayne 26.03.14 19:05 Ответить 0