Конкурсы на день рождения подростка

Конкурсы на день рождения подростка
Конкурсы на день рождения подростка подобрать непросто, ведь повзрослевшим ребятам будут не интересны детские забавы, однако и в так называемых «взрослых конкурсах» участвовать им еще рано. В этом деле нужно соблюдать четкий баланс между примитивностью детских игр и провокационностью взрослых.

Итак, у вашего подросшего ребенка день рождения. Он собирается пригласить своих друзей и хорошенько повеселиться. Помогая ему в планировании праздничной вечеринки, уделите особое внимание конкурсам. Они помогут гостям не заскучать, весело и разнообразно провести время. Предлагаем несколько оригинальных конкурсов, которые будут интересны подросткам.

Подарок имениннику

Неизменным праздничным атрибутом является подарок, обернутый в яркую упаковку. Сделать это несложно, но гостям придется действовать сообща. Играющие разбиваются на пары. Ведущий связывает их соприкасающиеся руки, вот таким образом они должны завернуть подарок в бумагу и, конечно же, обвязать лентой. Тандем, который быстрее и качественней справится с заданием, побеждает.

Совет: если есть возможность, пусть в парах будут разнополые участники. Впечатлений тогда заметно прибавится.

Музыкальная пародия

Для этого конкурса на карточках с одной стороны пишем название известной песни, с другой — имя политика или правителя (например, Жириновский, Ленин, Брежнев, Азаров, Путин и т. п.). Игрок вытаскивает карточку, а затем исполняет песню в манере указанного политика. Угадавший имя деятеля побеждает и отправляется на место актера. Этот конкурс хорош тем, что подростки уже начинают ориентироваться в мировой истории и политике. Им будет приятно блеснуть эрудицией.

Совет: заранее распечатайте слова предлагаемых песен. Очень часто даже из самого популярного произведения мы знаем лишь пару знаковых фраз. Пусть текст не отвлекает пародиста, чтобы он смог предаться актерской игре.

«Он — пошел вон»

Эта старая как мир игра пользуется огромным успехом у подростков. Она интригует, а еще в нее можно играть до бесконечности. Развлечение подойдет для большой разнополой компании. Ребята образуют круг, в его центр становятся ведущий и первый участник с завязанными глазами. Ведущий в произвольном порядке указывает на гостей и спрашивает: «Он?». На что игрок может ответить либо «он», либо «пошел вон». Второй вариант означает, что поиск продолжается, а первый предполагает следующий вопрос: «Поцелуй, объятья, рукопожатие, танец?». Из предложенного перечня игрок выбирает какое-то одно действие. Тогда ему развязывают глаза, и он узнает, кто стал объектом его слепого выбора. Конкурс гарантирует множество курьезов.

Можно немного изменить правила. Так, выбрав кого-то из круга, игрок становится к нему спиной. По команде ведущего ребята поворачивают головы в стороны. Если повернули в одну сторону — целуются, в разные — обнимаются.

Также в программу праздничной вечеринки подростка обязательно включите пантомиму. Эта игра не устаревает и растет вместе с играющими. Если празднуете на природе или в частном доме, то ребят повеселит подвижная пиньята, а вечером отлично пойдет карточная игра «Мафия». Можете подготовить соответственный антураж, чтобы подростки почувствовали себя настоящими сыщиками, жителями криминального города или злодеями.


Развлечения на день рождения

Путь

Фильтры

организация

Теги

конкурсы на день рождения подростка, развлечения на день рождения, вечеринка на день рождения, игры для подростков

Похожие



Комментировать
  • ой, сейчас такие подростки пошли, которые не знают ни политики, ни истории. так что петь песни с манерой Ленина и Брежнева - это только удел взрослых. и то, не сильно сама вспомню, как Брежнев говорил.
    Пионерка 22.06.13 17:27 Ответить 0