Макияж на выпускной вечер: основные правила

Макияж на выпускной вечер: основные правила
Макияж на выпускной вечер должен быть не только красивым, но и стойким. Кроме того, он должен соответствовать случаю: слишком яркий и вызывающий мейк-ап на выпускном будет неуместен. Давайте поговорим об основных правилах выпускного макияжа.

Задуматься о выпускном макияже следует за несколько недель до торжественного события. Не секрет, что часто подростковая кожа является проблемной. Акне, расширенные поры и жирный блеск в Т-зоне могут напрочь испортить выпускной макияж. Именно поэтому очень желательно заранее обратиться к профессиональному косметологу, который даст вам советы по уходу за кожей, а при необходимости проведет неагрессивную чистку кожи.

Делать чистку нужно заранее, так как после нее коже понадобится некоторое время, чтобы «прийти в себя»: даже щадящая чистка является стрессом для кожи. Если сделать чистку слишком поздно, косметика не ляжет так, как надо, и хорошего макияжа у вас не выйдет. В течение нескольких недель перед выпускным постарайтесь отказаться от острой и жирной пищи — это снизит секрецию сальных желез. Да и для фигуры это полезно.

Если вам нравится загорелая кожа, советуем перед выпускным походить в солярий. Только не злоупотребляйте, вам ведь нужна слегка смуглая кожа, а не загар а-ля «месяц на морском побережье». Можно, конечно, долго говорить о вреде ультрафиолета, но эксперименты со средствами для автозагара часто заканчиваются плачевно.

Если вы все-таки решили отдать предпочтение автозагару, не поленитесь нанести его не только на лицо, особенно если у вас открытое платье: темное лицо в сочетание со светлой кожей тела выглядят странно. И помните, что тональное средство и весь остальной макияж нужно подбирать именно под новый тон кожи, а не под привычный. Макияж для загорелой кожи имеет свои особенности, которые следует учитывать.

Выпускной макияж по сложности выполнения нередко приравнивают к свадебному. Это значит, что для макияжа нужно использовать только стойкую и качественную косметику. Крайне не рекомендуется экспериментировать с косметикой перед выпускным: если вы хотели попробовать новую тушь, тени или тональное средство, сделайте это в менее ответственный день. Никогда нельзя быть на сто процентов уверенной в надежности и стойкости новой косметики, а также в том, что у вас на нее не окажется аллергии. Покрасневшая или отекшая кожа и слезящиеся глаза выпускницу не красят.

За несколько дней до выпускного советуем провести репетицию макияжа, чтобы убедиться, что он вам действительно идет. Есть несколько советов по нанесению макияжа, к которым выпускницам следует прислушаться.

  1. Используйте тональные средства с легкой текстурой, плотная база добавит вам лишние годы и вряд ли будет выглядеть хорошо к утру. Если ваша кожа в очень хорошем состоянии, можно вообще отказаться от тональной основы и использовать матирующую пудру.
  2. Если подготовка к выпускным экзаменам «наградила» вас кругами под глазами, замаскируйте их при помощи жидкого корректора.
  3. Обязательно используйте базу под тени, чтобы они держались дольше и не скатывались. Следует отказаться от жидких или кремовых теней для век, стойкость которых в подобных ситуациях оставляет желать лучшего.
  4. Обязательно используйте водостойкую тушь для ресниц — велика вероятность того, что на выпускном будет немало трогательных моментов, которые заставят вас пустить слезу. Даже если вы не склонны к бурным проявлениям чувств, лучше перестраховаться.
  5. Не перебарщивайте с румянами. Откажитесь от них, если есть такая возможность. Если же без румян не обойтись, лучше отдать предпочтение кремовым или жидким румянам с легкой полупрозрачной текстурой, которые легко растушевывать. Наносить румяна следует только на «яблочки» щек.

Собираясь на выпускной вечер, обязательно возьмите с собой косметичку с «набором скорой помощи». Вам понадобится водостойкая тушь, матирующая пудра, матирующие салфетки, а также помада или блеск для губ. Не помешают ватные диски и/или палочки, при желании можно также взять термальную воду, если вы привыкли пользоваться ей для освежения макияжа.

Если вы будете следовать этим простым правилам, ваш выпускной макияж не подведет вас в один из самых ответственных дней в вашей жизни.


Правила выпускного макияжа

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

макияж на выпускной вечер, правила выпускного макияжа, выпускной макияж, мейк-ап на выпускном

Похожие



Комментировать
  • мне вообще интересно, кто придумал советовать молодым девушкам использовать тональный крем? это средство только для людей постарше. на молодой коже, которая еще и к высыпаниям предрасположена только пудра, максимум ББ-крем. но только не слой тонака. да, замаскирует все что есть и нету, но с ним лицо еще больше обсыпает.
    Стиляга 15.04.14 16:16 Ответить 0
  • я вот очень рада что бб кремы в продаже появились, не представляю как проходила бы со слоем тонака на лице весь выпускной, вот легкий бибик совсем другое дело!!
    [--КиСлИнКа--] 30.06.13 18:07 Ответить 0