К чему снится летучая мышь

К чему снится летучая мышь
Одним из наиболее загадочных животных планеты считается летучая мышь. Это ночное животное является постоянным героем страшных историй. Увидев во сне таинственного полуночника, человек задастся вопросом, к чему снится летучая мышь.

Летучая мышь: символика

Еще с древних времен люди относились к летучей мыши с подозрением. Так, славянские народы считали, что существо, соединяющее в себе птицу и «гада» (мышь, лягушка), является порождением нечистой силы. По одной из легенд, бог превратил в летучую мышь беглого грешника, который перед людьми прикидывается животным, а перед птицами - птицей. С легкой руки литературы, изобразительного искусства, а затем и кинематографа образ летучей мыши оброс множеством мистических смыслов. Ночное млекопитающее стало символизировать все необъяснимое, демоническое, потустороннее, злое. А появление литературного мифа о том, что летучая мышь является животной ипостасью вампира, закрепило страх людей перед этим существом. Неудивительно, что увидевший во сне летучую мышь будет пребывать в состоянии тревоги. Мистическая символика кровопийцы не сулит хороших вестей.

Если приснилась летучая мышь

Порой трактовка одного и того же понятия или явления может быть совершенно разной. Это зависит от множества нюансов и деталей сновидения. Что касается образа летучей мыши, то все толкования единогласно утверждают — увидеть во сне летучую мышь не сулит добра.

Увидев мышь в полете, будьте готовы к встрече с вашими врагами. Если события сна развивались при свете солнца, то недруги не смогут доставить вам больших хлопот, если же ночью, то готовьтесь к серьезным неприятностям и настоящей войне с неприятелями. Если вы находитесь в отношениях, то мышь может символизировать соперника (соперницу), который постарается помешать вашей любви.

Если вас преследует летучая мышь, то сон лишь наглядно демонстрирует, что в реальной жизни вами овладел страх. Например, вы боитесь идти на ответственный экзамен, собеседование или до жути боитесь начальника, которому придется отчитываться о проделанной работе. Этот сон не сулит неприятностей в ваших начинаниях, а лишь констатирует факт — подавленное эмоциональное состояние.

Летучая мышь (мыши) пытаются пробиться сквозь оконное стекло. Сон символизирует, что в мыслях вы соприкасаетесь с потусторонним миром. Подобные видения могут появиться после смерти кого-то из родных или знакомых. Постарайтесь отпустить усопшего, меньше звать его на землю.

Мышь, летающая по дому, предупреждает, что вы недолго задержитесь на этом месте. Причем переезд будет сопряжен с какими-то не очень приятными для вас обстоятельствами.

Летучая мышь, запутавшаяся в волосах, является самым дурным сном. Как правило, такое сновидение предвещает чью-то смерть, несчастный случай или тяжелую травму. Ряд сонников советует, если это возможно, отложить важные дела после сна, в котором фигурировала крылатая мышь.

Среди множества неприятных толкований встречаются и позитивные. Например, если во сне летучая мышь летит прочь прочь от вас, то значит, что скоро будет увлекательное путешествие, во время которого все неприятности улетучатся. Так авторитетно замечает сонник Майя и советует съедать перед сном экзотические фрукты, для того чтобы поездка была яркой и веселой.


Летучая мышь

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

к чему снится летучая мышь, летучая мышь, толкование сновидения, сновидение, символика летучей мыши

Похожие



Комментировать
  • мне вот сегодня приснились летучие мыши. жуть страшная...
    Женя 15.06.13 09:08 Ответить 0