Пригласительные на выпускной своими руками

Пригласительные на выпускной своими руками
Выпускной бал в школе — самое волнительное и ожидаемое для большинства выпускников событие. К этому балу готовятся обычно заранее, тщательно выбирая место, разрабатывая сценарий и меню. В подготовке к выпускному нельзя забывать и о мелочах, например, о пригласительных билетах для гостей. Оказывается, можно сделать пригласительные на выпускной своими руками.

Традиция использовать специальные пригласительные билеты для гостей на выпускном балу очень давняя. Обычно такие билеты одинаковы для всей школы и чересчур формальны. Если же хочется сделать свой выпускной бал оригинальным и запоминающимся, то собственноручно изготовленные пригласительные как раз станут маленькой, но при этом очень важной частью такого индивидуального празднества.

Если по школьным традициям каждый класс отмечает выпускной отдельно, то в этом случае все ученики класса или же небольшая инициативная группа могут заняться изготовлением пригласительных для родителей и учителей. Пригласительные билеты должны соответствовать формату предстоящего торжества.

Сегодня многие классы решают проводить выпускной бал в каком-нибудь особом стиле и потому пригласительные билеты на выпускной можно сделать именно в соответствии с выбранным стилем вечера. Например, если выпускной решено провести в ретро-стиле, то пригласительные, также оформленные в данном стиле, помогут подчеркнуть необычную атмосферу праздника.

А если, скажем, выпускной планируется организовать в определенной цветовой гамме, то в этом случае пригласительные билеты должны содержать выбранный для торжества цвет. Это, кстати, послужит и ненавязчивым напоминанием гостям вечера об установленном дресс-коде.

Наиболее простой, популярный и, что немаловажно, доступный сегодня способ создания пригласительных своими руками — использование готовых шаблонов для графических редакторов вроде Adobe Photoshop. В понравившийся шаблон можно вставить фотографии учеников или фотографии школы, чтобы придать пригласительным больше индивидуальности.

Для изготовления пригласительных на выпускной вручную всегда пригодятся различные декоративные техники. Так, можно использовать для пригласительных приемы эмбоссинга, квиллинга, вышивки, аппликации. Украшать готовые пригласительные можно кружевом, лентами, искусственными цветами, пуговицами, бусинами, бисером, стеклярусом и многими другими декоративными материалами.

Оформлять пригласительные на выпускной принято в виде небольших прямоугольных открыток. Но можно отойти от традиционной прямоугольной формы и сделать пригласительные билеты в виде свитка, колокольчика, цветка, фигурки оригами и т. д. Можно даже прибегнуть к таким не слишком привычным для пригласительных формам как ромб, треугольник, круг, овал.

Пригласительные билеты иногда становятся настоящими произведениями искусства, их с любовью хранят в семейном архиве для будущих поколений. Пусть и ваши пригласительные на выпускной станут для получателей своеобразной семейной реликвией, которая надолго сохранит память о замечательном празднике.


Пригласительные на выпускной своими руками

Путь

Фильтры

скрапбукинг, декупаж

Теги

пригласительные на выпускной своими руками, пригласительные на выпускной

Похожие



Комментировать
  • я думала своими руками это что-то самому вырезать приклеить и пришить, а тут все сводится к фотошопу....
    Ева 13.03.14 15:52 Ответить 1