Вечерние платья на выпускной вечер 2013

Вечерние платья на выпускной вечер 2013
Несмотря на то что в последние годы растет популярность коктейльных выпускных платьев, классические вечерние платья не сдают своих позиций: многие выпускницы хотят почувствовать себя настоящими принцессами. Представляем вашему вниманию модные вечерние платья на выпускной вечер 2013.

У длинных вечерних платьев есть как минимум одно преимущество перед коктейльными: чем длиннее юбка платья, тем более открытым может быть верх. Так что если вы любите модели с глубоким декольте, открытыми плечами и спиной, ваш выбор — это именно вечернее платье. Только не переборщите с глубиной декольте, все-таки на выпускном вечере слишком откровенные наряды не приветствуются.

Раньше чуть ли не единственным вариантом вечернего выпускного платья было то самое «платье принцессы» с корсетным верхом и пышной юбкой. До сих пор многие девушки приобретают именно такие модели: ну когда еще выпадет возможность почувствовать себя Золушкой?

Если вы остановили свой выбор именно на таком платье, советуем выбрать модель нежного пастельного оттенка: мятного, фисташкового, нежно-розового, небесно-голубого. От любых оттенков белого советуем отказаться, чтобы вас ненароком не спутали с невестой. Градус «сказочности» можно разбавить неожиданным сочетанием цветов: как вам бальное платье с нежно-розовой юбкой и черным лифом?

Однако бальное платье давно уже не является единственной опцией для выпускниц. В последние годы в моду вошли более элегантные модели: все-таки окончание школы — это первый шаг во взрослую жизнь, а это значит, что пришла пора примерять и более «взрослые» платья. Так, все большую популярность приобретают платья в стиле ампир (также их часто называют платьями в греческом стиле).

Платья в стиле ампир отличаются завышенной линией талии и прямой юбкой в пол. Шьются они из легких тканей — атласа, шифона, шелка, гипюра. Завышенная линия талии поможет скрыть недостатки в области живота и талии, если таковые, конечно, имеются.

В 2013 году будут в моде выпускные платья в греческом стиле, юбка которых дополнена легкой плиссировкой или драпировкой, а также модели с широким поясом, расшитым пайетками или бисером. В остальном декор подобных вечерних платьев будет довольно минималистичным.

Очень романтичный вариант длинного платья на выпускной — вечернее платье с юбкой годе (такой силуэт известен также под названиями «рыбка», «русалка», А-силуэт). Юбка годе обычно шьется из шести или восьми клиньев, она плотно облегает бедра и сильно расширяется в области подола. Такие платья выглядят неимоверно элегантно, но подходят лишь обладательницам тонкой талии и стройных бедер.

Какие цвета вечерних платьев будут в моде в этом сезоне? Фавориты 2013 года — все оттенки розового, от нежного лососевого до яркой фуксии. Фиолетовый цвет, ворвавшийся в модные тренды в прошлом году, не сдает своих позиций.

Также в моде будут все оттенки желтого, но они идут преимущественно девушкам со смуглой кожей, так как бледной коже желтый цвет может придавать нездоровый оттенок. А юность и свежесть выпускницы подчеркнет вечернее платье цвета молодой травы.

Если вы не боитесь быть в центре внимания, можете приобрести платье яркого цвета: лилового, изумрудного, оранжевого, цвета электрик. Также в моде будут платья из тканей металлик серебристых и золотистых оттенков. Но помните: чем ярче цвет вашего платье, тем минималистичнее должен быть его крой и декор.

Выбирая длинное выпускное платье, обязательно убедитесь, что вам в нем комфортно: очень легко испортить себе выпускной, наступив на подол платья. Да и танцевать всю ночь в платье в пол может быть непросто. Поэтому выбирайте модели из легких тканей и забудьте про кринолин.

Вечерние выпускные платья Вечерние выпускные платья Вечерние выпускные платья Вечерние выпускные платья Вечерние выпускные платья Вечерние выпускные платья

Путь

Фильтры

одежда

Теги

платья на выпускной вечер 2013, вечерние платья на выпускной, модные вечерние платья, длинное выпускное платье

Похожие