Как клеить углы флизелиновыми обоями

Как клеить углы флизелиновыми обоями
Флизелиновые обои очень популярны за счет того, что ими можно скрыть некоторые неровности стен. Но только даже если в вашей квартире относительно ровные стены, то идеальными углами мало кто и когда может похвастаться. Давайте узнаем, как клеить углы флизелиновыми обоями.

Работать с флизелиновыми обоями всегда достаточно легко, но все же свои нюансы есть. Начать можно с того, что клей наносят только на поверхность стены, после чего полотно обоев прижимают и разглаживают. Конечно, можно нанести клей на полотно обоев, что более привычно для многих. Но только в этом случае вам придется удостовериться, что поверхность оклеиваемой стены полностью сухая. На стену клей наносить не требуется, если вы им намазали обои.

Клеить обои на стены очень просто, ведь вам остается только приложить полотно и разровнять. Любые остатки клея, которые прошли через шов, следует убрать тряпкой. Но вот с углами приходится повозиться.

Внутренние углы

Оклейка углов обоями — дело не такое уж сложное. Все зависит лишь от того, какой угол вы будете оклеивать — внутренний или внешний. Чаще всего в квартирах встречаются внутренние углы, вот о них сейчас и поговорим.

Специалисты не рекомендуют оклеивать угол целой полосой обоев, и этому есть несколько причин. Так как углы редко когда бывают ровные, то полотно обоев ляжет криво. Возможно, что оно возьмется в некоторых местах складками. От этого внешний вид квартиры только пострадает, так как даже следующей полосой обоев нельзя будет скрыть ошибки работы. Чтобы избежать таких неприятностей, флизелиновые обои в углах никогда не клеят цельными полосами.

Для начала вам надо измерить расстояние от окончания последней полосы приклеенных обоев и до угла. Затем от угла прибавьте около 12-15 мм, после чего отрежьте от заготовленного полотна кусок, ширина которого будет равной полученным результатам. Теперь на стену нанесите клей, после чего приклейте полотно обоев. Хорошо разровняйте тот небольшой выступ обоев, который лежит на другой стене. Если вдруг он где-то перекосился, следующее полотно, наложенное внахлест, перекроет образовавшуюся дыру. Если образовались складки, их следует аккуратно надрезать и разровнять.

Оставшуюся часть полотна обоев клеят как обычно, но при этом она должна быть внахлест с предыдущей полосой. Заметьте, что перед наклеиванием обязательно воспользоваться отвесом, чтобы полотно легло максимально ровно. Наложение рисунка, если он имеется, будет минимальным, но это поможет вам избежать дальнейших проблем с наклеиванием обоев на стены.

Внешние углы

Процесс оклеивания внешних и внутренних углов почти ничем не отличается. Как и при работе с внутренними углами, не стоит сразу же стараться наклеить целое полотно. Измерьте расстояние от полотна обоев и до угла, затем добавьте 25 мм. Наклейте обои и заверните их за угол. Вашего запаса в 25 мм должно хватить, если вдруг угол оказался неровным. Следующую полосу клеят максимально ровно, воспользовавшись отвесом.

Теперь вы разобрались с вопросом, как поклеить обои в углах, поэтому сам процесс не должен представлять для вас ничего сложного. Главное — это следовать данным советам, всегда разглаживать обои и вытирать клей, если он вдруг попал на лицевую сторону полотна.

Флизелиновые обои в углах

Путь

Фильтры

квартира, стены

Теги

как клеить углы флизелиновыми обоями, флизелиновые обои в углах, оклейка углов обоями, как поклеить обои в углах

Похожие



Комментировать
  • ты че ебанулось внахлест клеить?Если так делать,то нада подреозать,а у тебя за подрезку ни слова!!!
    юрий 09.04.14 15:18 Ответить 0