Как сделать водный маникюр

Как сделать водный маникюр
Простое однотонное окрашивание ногтей? Скучно! Сегодня в маникюре стараются применять творческий подход. Вот, например, в последнее время завоевал большую популярность так называемый водный маникюр. Как сделать водный маникюр в домашних условиях?

Водный маникюр — это название для особой техники декоративного покрытия ногтей с помощью лаков нескольких цветов. Благодаря получаемым в результате красивым плавным «разводам» такой маникюр называют также мраморным. Чтобы сделать в домашних условиях данный маникюр, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • базовый лак для ногтей;
  • цветной лак для ногтей (от 2 до 5 цветов);
  • финишный лак для ногтей;
  • зубочистки;
  • емкость для воды;
  • жирный крем для рук;
  • ватные диски;
  • салфетки;
  • жидкость для снятия лака.

Ногти подготавливаются к нанесению декоративного покрытия любым привычным способом (обрезной, необрезной маникюр). Затем ногти покрываются лаком-основой, который послужит для лучшего сцепления декоративного покрытия с поверхностью ногтевых пластин. Когда лак-основа высохнет, можно приступать непосредственно к водному маникюру.

Для водного маникюра выбираются любые цвета лаков по желанию, однако чаще всего предпочтение отдается цветам одной гаммы с добавлением белого или черного. Лаки, предназначенные для такого маникюра, должны быть достаточно жидкими. На руки перед выполнением маникюра необходимо нанести жирный крем — он защитит кожу от попадания лака.

Для маникюра подготавливается небольшая емкость, в которую следует налить теплую воду (не выше 40°С). Температура воды имеет важное значение: если она будет слишком высокой, то лак свернется, а если слишком низкой — лак плохо ляжет на ногти. Далее можно приступать к добавлению лаков.

Первым добавляется лак, цвет которого должен быть основным в маникюре: достаточно капнуть 1 капельку лака с кисточки в центр емкости с водой. Лаку следует дать немного расплыться, после чего необходимо вновь капнуть в центр 1 капельку лака — теперь уже другого цвета. После этого можно капнуть в воду еще несколько капелек лака разных цветов, каждый раз давая лаку немного расплыться по поверхности.

После добавления лаков в воду необходимо быстро с помощью зубочистки создать на поверхности воды красивый абстрактный узор — он может быть любым. Далее, пока лак не «схватился», необходимо окунуть в воду ноготь, держа его так, чтобы ногтевая пластина полностью соприкасалась с лаком на поверхности воды. Не вынимая палец из воды, следует зубочисткой собрать лак с поверхности. Когда вода будет чистой, можно убрать палец.

С пальца с помощью салфеток или ватных дисков следует стереть остатки лака. Перед выполнением водного маникюра для следующего ногтя необходимо дождаться, пока полностью высохнет предыдущий. По окончании нанесения лаков на все ногти их нужно покрыть слоем финишного лака, который продлит жизнь водному маникюру.

Красивый водный маникюр своими руками готов!

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

водный маникюр, как сделать водный маникюр, мраморный маникюр, маникюр своими руками, водный маникюр в домашних условиях

Похожие



Комментировать
  • а у меня получилось! очень красиво выглядит и мне так нравится. одно только не нравится, что расход лака на такой маникюр бешеный. ну и плюс не очень аккуратно лягло. наверное тут практиковаться долго надо.
    Евгения 20.02.14 15:13 Ответить 0
  • я попробовала, не получилось. лаки были густоваты, хотя и не совсем. в общем, как я поняла. для такого маникюра подходят только новые лаки.
    Лелик 10.01.14 13:20 Ответить 0
  • Очень занятный метод для тех кому ну совсем некуда себя девать и нечем заняться!
    Настя 18.05.13 15:17 Ответить 0
    • и отличный способ перевести сразу несколько лаков для ногтей)))))))))
      Тоша 21.05.13 18:34 Ответить 0