Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похудения
В свежих яблоках содержится много витаминов и полезных веществ, поэтому неудивительно, что именно на их основе созданы различные диеты. Яблочная диета для похудения позволит избавиться от лишних килограммов и при этом сохранить организм здоровым.

Диет на яблоках существует несколько. Можно, к примеру, прибегнуть вот к такой диете. Необходимо в течение 1 дня есть только яблоки. Количество съедаемых яблок не ограничивается. Разрешается пить воду, лучше всего минеральную. Данный вариант диеты рекомендуется к применению не чаще 1-2 раз в неделю.

Еще один вариант яблочной диеты для похудения также предусматривает питание в течение одного дня только яблоками. Правда, в данном случае количество съедаемых яблок строго зафиксировано — 1,5 кг. Пить жидкость нельзя, лучше всего выбрать для этой диеты сочные сорта яблок.

Следующий вариант яблочной диеты построен на пятикратном употреблении в течении дня яблок и кефира. Во время каждого приема пищи необходимо съесть 1 яблоко и запить его половиной стакана нежирного кефира. К слову, данная диета показана не только для похудения, но и для облегчения состояния при токсикозе во время беременности.

Описанные варианты диет на яблоках относятся к так называемым однодневным диетам, их также часто называют разгрузочными днями. Чтобы добиться как можно большего эффекта, можно провести не однодневную, а многодневную яблочную диету.

К примеру, трехдневная яблочная диета для похудения выглядит так. Нужно в течение 3 дней пить исключительно яблочный сок (свежевыжатый). Строго определены часы приема пищи и количество употребляемого сока: в 8 утра — 1 стакан, а затем каждые два часа, с 10 утра и до 8 вечера — по 2 стакана.

Самая строгая яблочная диета для похудения — семидневная. В течение всего срока этой диеты можно есть только яблоки. Эта диета позволяет сбросить до 7 кг. Чтобы «сесть» на семидневную яблочную диету, необходимо придерживаться такой схемы питания: 1-й день — 1 кг яблок, 2-й день — 1,5 кг, 3-й день — 2 кг, 4-й день — 2 кг, 5-й день — 2 кг, 6-й день — 1,5 кг, 7-й день — 1 кг. Во время диеты разрешается пить воду и зеленый чай без сахара.

Строгие ограничения, накладываемые яблочными диетами, выдержать могут далеко не все. Но это не значит, что нужно отказаться от идеи похудения с помощью яблок. Например, можно вместе с яблоками употреблять другие диетические продукты, такие как нежирный натуральный йогурт, овсяная каша, морковь и зеленые овощи. Смешанная диета на яблоках, пусть и не так скоро, но тоже даст положительный результат.

Таким образом, яблочная диета — это великолепное средство для похудения. Однако показана она далеко не всем. Дело в том, что яблоки провоцируют повышенную секрецию желудочного сока, поэтому особенно осторожными с их употреблением следует быть людям, страдающим заболеваниями ЖКТ. Лучше всего проконсультироваться с врачом о возможности применения яблочной диеты в каждом конкретном случае.

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные

Теги

яблочная диета, яблочная диета для похудения, диета на яблоках

Похожие



Комментировать
  • да за 7 дней можно скопытиться от яблок одних. а за три дня на одних соках даже не знаю что с кишечником будет...
    Спящая красавица 30.08.14 20:11 Ответить 0
  • а ничего желудку за такую диету не будет? все-таки в яблоках кислота хоть и поменьше чем в цитрусах...
    Мария 06.06.14 14:31 Ответить 0
  • очень люблю делать разгрузочные яблочные дни. все просто и легко, не голодаю и чищу себе желудок и кишечник. а вот диету еще не пробовала. обязательно попробую и скажу результаты!
    Людмила Горобец 26.11.13 20:22 Ответить 0