Как определить характер человека по почерку?

Как определить характер человека по почерку?
Почерк человека — это его личный и неповторимый стиль письма. Вы никогда не встретите двух людей с идентичным почерком. Согласно науке графологии - по почерку человека можно немало узнать о чертах его характера. Давайте рассмотрим, как определить характер человека по почерку.

Размер букв может рассказать, каков человек в общении. Крупные буквы больше свойственны экстравертам, людям общительным, компанейским. Человек, который пишет крупным почерком, имеет высокую самооценку, не стеснителен и может похвастаться лидерскими качествами. Если же буквы маленькие — человек интроверт, он любит проводить свое свободное время в тесной компании, может быть замкнут или скрытен. Таким людям часто бывает сложно найти общий язык с окружающими.

Форма букв тоже поможет раскрыть характер по стилю письма. Мягкие, добрые, отзывчивые люди пишут круглыми буквами, используя завитки. Если буквы угловатые — значит хозяин такого почерка эгоистичен, может быть резким с окружающими и излишне эмоционален.

Что касается нажима на ручку во время письма, то от него зависят волевые качества характера. Если нажим достаточно сильный — значит человек обладает большой силой воли, независимым мнением, он усидчивый, упорный и трудолюбивый. Люди, которые слабо нажимают на ручку во время сьма, часто попадают под влияние чужого мнения, неуверенные в себе люди. Такого человека легко уговорить или навязать ему свои мысли.

Если вы можете похвастаться каллиграфическим почерком — вы дисциплинированный человек, самостоятельный и аккуратный. Если же почерк неразборчивый — его владелец энергичен, склонен к непостоянству и даже немного нервозен. Хорошо соединенные между собой буквы присущи почерку человека с развитой логикой, математическими задатками. Если ваши буквы не связаны друг с другом, значит вы любите полагаться на интуицию, жить эмоциями.

Наклон букв во время письма тоже расскажет о том, на что человек больше полагается при принятии решений — логику или чувства. Если буквы наклонены вправо — это показывает эмоциональность человека, преобладание его чувств над разумом, склонность принимать спонтанные решения под влиянием эмоций. Такие люди ревнивы, влюбчивы, влюбчивы и горделивы. Наклон влево говорит о трезвости ума и неком скептицизме. Ровный вертикальный почерк, что встречается довольно редко, говорит о внутренней гармонии человека, равном соотношении эмоциональности и здравомыслия в нем.

Оптимист всегда пишет поднимающейся от начала к концу строкой, пессимист — наоборот. Ровная строка говорит, что человек реалист, самодостаточная и рассудительная личность, в отличии от тех, кто пишет волнообразными строками. Такие люди непостоянны, хитры и способны на нечестные поступки. Большие поля слева оставляют щедрые натуры, а маленькие — те, кто любит сэкономить. Если поля расширяются сверху вниз, значит человек склонен к расточительству, а если сужаются — он скуп и жаден.

Скрытые черты характера выдаст подпись человека. По подписи вы можете узнать о человеке то, о чем он, возможно, и сам не догадывается. У людей с нормальной самооценкой, не страдающих комплексами и страхами, подпись самая простая, незамысловатая. Большая или длинная подпись характерна натурам, желающим показать себя лучше, чем они есть на самом деле, любящим привлекать всеобщее внимание и фантазерам.

Если в подписи много петель и завитков, то ее обладатель хитер, азартен и любит авантюры. Робкий и замкнутый человек обводит свою подпись кружком, овалом или полукругом. Подчеркивают подпись предприимчивые люди, смелые и решительные, а зачеркивают — импульсивные, непостоянные. Если же росчерк отсутствует в подписи вообще — значит характер ее владельца расчетливый.

Анализ почерка человека может многое рассказать о характере этого человека, но не забывайте, что почерк может меняться в зависимости от настроения или жизненной ситуации, а также других факторов. Поэтому не стоит быть категоричными и делать поспешных выводов.


Как определить характер человека по почерку

Путь

Фильтры

характер

Теги

характер человека по почерку, характер по стилю письма, анализ почерка человека

Похожие



Комментировать
  • а я вообще не понимаю, какой у меня почерк, буквы разборчивые, но я недописываю крючочки-соединители, как в и, л, ш и т. д. , плюс делаю н, ш, и похожими друг на друга. в результате слово шиншилла у меня будет смотреться как сплошная кривая линия с буквой а на конце)))
    Шиншилла 06.09.14 15:58 Ответить 0
  • Я вообще считаю что определение характера по почерку устарело, т. к. куча людей из-за компьютеров практически не пишут от руки, почерк портится и становится не показателем. Я вот не помню, когда в последний раз что-то кроме заявления на отпуск от руки писала
    Айдолана 30.08.14 20:57 Ответить 0
    • ну не знаю, может у вас там просто память не работает или элементарные навыки письма забываются. я вроде и не пишу, за компом работаю постоянно, но почерк каким был в институте, таким и остался
      VITA 19.10.15 16:09 Ответить 0
  • В глубине души я всегда знал, что неровные строчки - это хороший знак :) Правда, у меня они скачут - то вверх, то вниз.
    Sammy18 24.05.13 12:51 Ответить 0
  • у меня почерк просто ужасный, но буквы округлые, так что я хороший добрый человек, хоть это радует))
    Polina 22.05.13 17:07 Ответить 0