Виды бюстгальтеров

Виды бюстгальтеров
У каждой современной девушки в гардеробе должны быть бюстгальтера нескольких видов, которые пригодятся для различных случаев. Но какие это могут быть виды бюстгальтеров и под какую одежду их можно и нужно надевать?

Сегодня в любом магазине женского белья вам предложат самые различные модели бюстгальтеров. Никто не утверждает, что вам нужны будут абсолютно все, ведь мало ли, что может приключиться. Но все же от пары-тройки различных моделей все же отказываться не стоит. Итак, начнем наш экскурс по видам бюстгальтеров.

Спортивный бюстгальтер нужен всем девушкам, которые посещают тренажерный зал или же занимаются спортом. Это бюстгальтер с широкими лямками и формованной чашечкой. Он хорошо поддерживает грудь во время движений.

Если же вам спортивный образ жизни не так близок по духу, то вам надо обратить внимание на другие виды бюстгальтеров. Начнем с бюстье — бюстгальтера с косточками, но без бретелей. Его отличительная особенность в том, что он закрывает туловище под грудью и обеспечивает ее хорошую поддержку. Этот бюстгальтер идеально подходит для того, чтобы его носили с платьем без бретелей.

Похожим на бюстье является бюстгальтер балконет. Назван так, потому что нижняя его часть чем-то напоминает балкон. В бюстгальтере есть бретели, но они очень широко посажены. К тому же, часто бретели бывают съемными. Балконет выбирают под платья с открытыми плечами а также с глубоким вырезом. Балконет со съемными бретелями лучше всего подходит для груди небольшого размера. А вот для большой груди все же лучше взять балконет с широко посаженными несъемными бретелями.

На балконет похож другой вид бюстгальтера, который называют корбей. Это бюстгальтер с открытой чашечкой, при этом верхняя ее часть намного меньше нижней. Этот вид бюстгальтера идеально подходит для большого декольте, поэтому его считают летним вариантом одежды.

Для визуального увеличения груди вы можете выбрать себе различные бюстгальтера: брасьер, вондербра, пуш-ап. Брасьер сдавливает грудь по бокам и немного закрывает соски. Он отлично визуально увеличивает грудь. Такой вид бюстгальтера как вондербра визуально увеличивает грудь только за счет ее хорошей поддержки. Бретели находятся по центру чашечек, т. е. по центру тяжести. В чашечках же есть вкладывающиеся вставки. Пуш-ап больше всего понравился нашим модницам. Этот вид бюстгальтера приподнимает груди и сближает их друг к другу, за счет чего и получается желаемый объем. Все эти виды бюстгальтеров отлично подходят обладательницам маленькой или средней груди.

А вот тем же, кто хочет визуально уменьшить свою грудь, надо выбирать бюстгальтер-минимайзер. Уменьшение объема достигается только за счет необычного покроя чашечки и сплющивания груди.

Конечно, есть и другие виды бюстгальтеров, кроме все вышеперечисленных. Некоторые из них достаточно популярны среди девушек. Одной из таких необычных моделей является триэнджел. Это бюстгальтер с треугольными практически плоскими чашечками без косточек. Выглядит триэнджел очень сексуально, идеально подходит для летней одежды.

Невидимый бюстгальтер с силиконовыми чашечками и бретелями совершенно не будет заметен под вашей одеждой. Только учесть надо, что невидимый бюстгальтер можно носить всего несколько часов в день, так как под ним кожа не дышит. Также учтите, что силиконовый бюстгальтер не может удержать на месте большую грудь. Так что этот вид белья можно назвать скорее праздничным, чем повседневным.

Еще один вид бюстгальтера, о котором следует упомянуть, — это «вторая кожа». Он плотно прилегает к телу, сшит из эластичной ткани телесного цвета. Швов на бюстгальтере нет. Он может быть как полупрозрачным, так и нет, с косточками и без.

Путь

Теги

виды бюстгальтеров, модели бюстгальтеров, бюстье, балконет, корбей, брасьер, вондерба, пуш-ап, триэнджел

Комментировать
  • а мне вот пуш-апы не нравятся. хоть грудь маленькая, все же предпочитаю брасьер. это прям точно мой тип. а от пуш-апа грудь вечером ноет. кстати. триэнджел тоже крут, у меня такой уже очень давно и не растягивается как обычные!
    Русая 13.05.14 17:13 Ответить 0
  • в жизни бы не подумала, что их столько видов. а минимайзер для груди не вредно носить? и как вообще грудь в нем выглядит?
    Дарья 09.03.14 19:38 Ответить 0
  • Если найдешь «свой» вид, то можно будет забыть о всех остальных))
    Glitter 18.02.13 15:32 Ответить 0