Samsung Kies не видит телефон

Samsung Kies не видит телефон
Приложение Samsung Kies облегчает работу с телефонами Samsung при подключении их к ПК. Им пользуются многие владельцы телефонов этой марки. Однако иногда они сталкиваются со следующей проблемой: при подключении Samsung Kies не видит телефон. В чем может заключаться причина проблемы и как ее решить?

Проблема может заключаться как в самой программе, так и в компьютере или телефоне. Если компьютер вообще не видит телефон как подключенное устройство, попробуйте подключить телефон в другой USB порт, проверить систему на вирусы. Возможно, все дело не в телефоне как таковом, а в принципе в определении USB устройств компьютером.

Если же телефон при подключении определяется системой как внешнее устройство, но при этом не виден в программе Kies, закройте программу, отключите кабель и подключите его обратно. В некоторых случаях это помогает. Попробуйте подключить кабель в другой порт USB (желательно не на передней панели компьютера, а на задней) и не использовать удлинитель, а подключить кабель напрямую. Дождитесь, пока операционная система определит телефон, и только после этого запускайте Kies.

Также проверьте настройки подключения в телефоне; выберите Samsung Kies в настройках соединения с ПК, а в настройках подключения USB попробуйте выбрать опцию «Отладка USB». Иногда с проблемой помогает справиться перезагрузка телефона (просто выключите его и снова включите).

Если все вышеперечисленные действия не помогли, можно попробовать переустановить драйвера на телефон. Для этого в программе Samsung Kies нужно нажать левую верхнюю строчку и выбрать пункт «Восстановление драйвера» или «Установка драйвера». Также драйвера можно обновить через диспетчер устройств Windows (в панели управления выберите раздел «Диспетчер устройств», найдите в списке устройств телефон, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйверы»).

Источником проблемы может также быть некорректно установленная или устаревшая версия программы. Удалите программу Samsung Kies в соответствующем разделе панели управления («Установка и удаление программ» или «Программы и компоненты» в Windows 7).

Можно после удаления почистить реестр при помощи специальной программы (если вы не опытный пользователь, самостоятельная ручная чистка реестра не рекомендуется). Но если вы плохо представляете, что такое реестр Windows и с чем его едят, смело пропускайте этот пункт.

Удалив приложение, на всякий случай перезагрузите компьютер и заново установите Samsung Kies. Устанавливайте самую последнюю версию программы, скачанную с официального сайта приложения. Перед установкой желательно отключить файервол и антивирус.

Устанавливать программу следует от имени администратора (для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по установочному файлу и выбрать соответствующий пункт в контекстном меню). Кстати, последующий запуск программы от имени администратора также может помочь решить проблему с определением телефона.

Иногда проблема заключается в сохраненных в памяти телефона или на карте памяти файлах. Дело в том, что при подключении память телефона сканируется приложением на медиафайлы. Если при сканировании ему встречается файл с длинным расширением, процесс сканирования начинается заново, что мешает телефону подключиться.

В таком случае нужно первым делом извлечь карту памяти; если именно на ней расположен проблемный файл, телефон без карты нормально подключится через Kies.

При наличии проблемного файла в памяти телефона нужно подключить телефон к компьютеру в режиме съемного диска и скопировать в отдельную папку на компьютере все медиафайлы, а потом удалить с телефона. Ни в коем случае не удаляйте файлы, в происхождении которых вы не уверены, они могут оказаться системными. Окончив работу в Samsung Kies, вы сможете скопировать файлы обратно в память телефона.

Еще одним препятствием для нормальной работы в Kies может быть установка паролей для защиты личных данных. Если вы дополнительно защитили свои файлы и контакты в телефоне паролем, его нужно удалить перед подключением через Kies, так как пароль может мешать устройству синхронизироваться с ПК.


Samsung Kies не видит телефон

Путь

Фильтры

смартфоны

Теги

Samsung Kies не видит телефон, приложение Samsung Kies, программа Kies, настройки подключения

Похожие