Модные балетки лето 2013

Модные балетки лето 2013
Балетки стали одним из самых популярных видов летней обуви благодаря тому, что они одновременно красивы и комфортны, прекрасно сочетаются как с платьями и юбками, так и с брюками и шортами. В гардеробе каждой женщины есть хоть одни модные балетки. Лето 2013 устанавливает свои модные правила для этого вида обуви.

Классические балетки напоминают своим внешним видом обувь для занятий танцами (собственно, от нее они произошли и унаследовали свое название). Поэтому их типичный атрибут — закругленный мысок. Однако летом 2013 года будут в моде балетки, отходящие от классических канонов. В частности, это модели с зауженным носком либо с открытым мыском, зачастую фигурно вырезанным.

Учтите, что острый нос визуально увеличивает размер ноги, а у балеток нет каблука, который бы скрадывал этот эффект. Так что если ваш размер ноги больше 37, нос балеток должен быть умеренно острым. Кстати, этим летом острый нос у модных балеток нередко будет сочетаться с открытой пяткой, как в босоножках. Некоторые бренды представили остроносые балетки с металлическим мыском или отрезным мыском контрастного цвета.

Еще один атрибут балеток — плоская подошва — также не всегда сохраняется. Модные балетки могут иметь и небольшой каблучок (максимальная высота — 2 см). Следует заметить, что балетки на небольшом устойчивом каблучке куда полезнее для здоровья, ведь плоская подошва может способствовать развитию плоскостопия.

Относительно недавно в моду вошли мягкие полузакрытые туфли, которые некоторые считают разновидностью балеток. Называются такие туфли слиперами или «тапочками принца Альберта». Изначально они были мужскими домашними туфлями и имели бархатный верх с вышитой монограммой, кожаную подошву, стеганую подкладку и небольшой язычок на подъеме. Современные слиперы перестали быть исключительно домашней и исключительно мужской обувью, но основные их атрибуты — плоский ход, мягкий материал и выступающий язычок — сохранились.

Еще одним реверансом в сторону мужского гардероба можно назвать балетки, в которых используются элементы классической мужской обуви — закрытая шнуровка оксфордов, перфорация брогов и т. п. Есть и женственные варианты — балетки с ремешком наподобие туфель Мэри-Джейн, а также модели с лентами или изящными цепочками на щиколотке.

Любительницам спортивного стиля могут приглянуться балетки, напоминающие формой или отделкой кеды, кроссовки или теннисные туфли. Стоит помнить, что они, хоть и выполнены в спортивном стиле, для занятий спортом не слишком подходят.

Что касается материалов, то классическим вариантом остается мягкая натуральная кожа. Она всегда актуальна и в новом сезона продолжает оставаться фаворитом. Этим летом в тренде будет металлизированная и лакированная кожа. Также в моде будут текстильные балетки из самых разных тканей — от атласа и бархата до льна и джута. Натуральная замша также в фаворе.

Кстати, модным будет сочетание нескольких материалов, цветов и текстур причем чем оно неожиданнее, тем лучше (к примеру, лакированная кожа и кружево). Отделка модных балеток может быть самой разной — это и кокетливые бантики, и сверкающие стразы, и агрессивные шипы, а также шнуровка, бахрома, вышивка, аппликация, пряжки, искусственные цветы, контрастный кант на однотонных балетках.

А теперь давайте перейдем к модным расцветкам балеток. Этим летом актуальны будут чистые яркие цвета — красный, малиновый, желтый, синий, изумрудный, фиолетовый, коралловый и многие другие. Модными также будут балетки с принтами, в первую очередь анималистическими, имитирующими змеиную или крокодиловую кожу, шкуру зебры или леопарда. Также стоит обратить внимание на балетки в горошек и полоску, модели с цветочными и этническими узорами.

Как видите, диапазон модных балеток летнего сезона 2013 очень широк, так что выбрать будет из чего! Обязательно обзаводитесь этими удобными, легкими и универсальными летними туфлями.


Модные балетки лето 2013

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные балетки лето 2013, летняя обувь, летний сезон 2013, летние туфли, модные расцветки балеток

Похожие



Комментировать
  • по-моему балетки с зауженным носком это жутко уродливо, удлинняют ногу( а с открытым мыском я в этом году купила и растерла пальцы в мясо, ужасно просто. не везет мне с балетками
    Silvia 12.07.13 20:08 Ответить 0
    • Насчет удлинняет стопу (вы же именно это имели ввиду?) - это зависит от размера ноги и роста. Если у вас 36-ой размер и при этом рост не метр в прыжке а средний, смотрется должно нормально
      Deni 25.08.13 11:10 Ответить 0
  • ужасное то что в нашем городе ну практически не возможно купить хорошие баллетки, такой ширпотреб везут что даже смотреть противно, для меня это целая проблема. Склоняюсь к тому чтобы попробовать заказать через интернет но боюсь что с размером не угадаю, тогда еще головняков себе добавлю ((
    Barby 18.05.13 15:22 Ответить 0
  • самое ужасное, это когда в небольшом городе все начинают ходить в одинаковом!!! вспомните прошлым летом длинные юбки...
    Dendy 18.05.13 14:26 Ответить 0
    • В балетках тоже ходят все)
      Glitter 18.05.13 15:20 Ответить 0
      • а как по мне,жарко в балетках
        sweet_candy 18.05.13 16:55 Ответить 0