5 главных ошибок при использовании тонального крема

5 главных ошибок при использовании тонального крема

При нанесении тонального крема очень важно соблюдать определенные правила, которые являются гарантией красивого и равномерного тона кожи. Но иногда девушки совершают некоторые ошибки, из-за которых становятся сильно заметны манипуляции с тоном. Поэтому сейчас мы опишем вам 5 главных ошибок, которые часто допускаются при нанесении тонального крема.

Тональный крем нанесенный по всем правилам позволяет коже выглядеть естественной, здоровой и красивой. Кажется, будто она такая и есть, и на ней совершенно нет косметики. Но как показывает практика, далеко не все девушки умеют так нанести крем, из-за чего на их лице часто можно увидеть так называемую «маску». Далее мы опишем вам 5 основных ошибок, которые часто допускаются при создании макияжа.

Разный тон у шеи и лица

Этот тип ошибки встречается, пожалуй, чаще остальных. Вы наверное и сами не раз замечали за собой или другими девушками явное различие в цвете между лицом и шеей. Эта ошибка часто допускается из-за неправильно подобранного цвета тонального крема. Поэтому при покупке средства подбирайте его, нанося на нижнюю часть щеки ближе к краю челюсти, а не на руку, как это часто делают. Цвет кожи руки значительно отличается от цвета лица, поэтому ориентироваться на полученный таким способом результат понятное дело не стоит.

Расширенные поры

Расширенные поры — одна из главных проблем девушек с жирной, проблемной или комбинированной кожей. У людей с сухой и нормальной кожей расширенные поры практически никогда не встречаются. При нанесении тонального крема широкие поры становятся очень видны, что совершенно не придает привлекательности и заметно даже не вооруженным глазом всем вашим собеседникам.

Из этой ситуации есть выход, и называется он праймер с блюр-ффектом. Это косметическое средство при нанесении не только «заполняет» все расширенные поры, но и полностью выравнивает поверхность кожи, позволяя тону ложится абсолютно ровно.

Неправильная текстура

При выборе тональника также очень важно обращать внимание на его текстуру. Если она жирная, т. е. содержит растительные масла, то крем подойдет только для сухой и нормальной кожи. И наоборот, средства с матирующим эффектом можно использовать только при комбинированной или жирной коже. Ведь если нанести тональный крем с маслами на жирную кожу, то она вскоре покроется слоем кожного жира, а если на сухую нанести крем с матирующим эффектом, то на ней с большой вероятностью могут появится шелушения и даже сухие пятна.

Неухоженная кожа

Как бы вы не наносили тональный крем, если вы не ухаживаете за своей кожей, это все равно будет заметно. При отсутствии ухода часто появляются воспаления, черные точки, покраснения, шелушения. Все это, конечно же, вы попытаетесь скрыть тональным кремом. Но нанеся приличный слой, это уже станет очень заметно, и кожа будет выглядеть перегруженной. Поэтому всегда следите за своей кожей: каждый день очищайте её, наносите увлажняющие крема, используйте сыворотки, маски и т.д. И тогда вам не потребуется 10 слоев тонального крема, ведь кожа будет выглядеть красивой и здоровой даже без него.

Пятна консилера

Консилер — косметическое средство, с помощью которого можно скрыть несовершенства кожи, такие как прыщи, веснушки, покраснения, темные круги под глазами и т.д. Консилер обязательно необходимо подбирать в тон с тональным кремом. Если он будет светлее или темнее, то как бы вы не старались его растушевать, у вас вряд ли что-то получится, и тогда цветные пятна на вашем лице будут заметны с первого взгляда. Исключение составляет лишь консилер, используемый только для маскирования темных кругов — он может быть на пол тона светлее. В остальных случаях действует первое правило.

5 главных ошибок при использовании тонального крема

Путь

Теги

тональный крем, как наносить тональный крем, правила нанесения тонального крема

Похожие