Простые фокусы с картами

Простые фокусы с картами
Карточные фокусы — это всегда весело и интересно. И если сложные карточные фокусы изучать и отрабатывать приходится долго, иногда даже годами, то простые фокусы с картами освоить можно довольно легко и быстро. Сборник советов AnyDayLife расскажет о том, как это сделать.

Главный секрет любых карточных фокусов кроется в тщательной подготовке и репетированию номера. Представлять зрителям плохо отрепетированный номер нельзя, ведь фокус может не удаться и все впечатление будет безнадежно испорчено.

Всего на сегодняшний день известно около 20000 фокусов с картами и некоторые из этих фокусов могут исполнить всего несколько человек во всем мире. Но все же немалое число карточных фокусов вполне доступно и обычным людям — разумеется при наличии должной сноровки и опыта.

Все карточные фокусы включают различные механические техники, например, подмену карт, особое тасование колоды, перемещение карт по колоде и т. д. Если овладеть этими техниками в совершенстве, то можно выполнить фокус «чисто». Но важна также в карточных фокусах и психологическая составляющая, ведь зрители должны обращать свое внимание не на действия фокусника, а на то представление, которое он для них подготовил.

Чтобы научиться выполнять простые фокусы с картами, в первую очередь следует позаботиться о приобретении подходящей колоды карт. Для изучения базовых приемов карточных фокусов рекомендуется выбирать карты меньшего размера, нежели стандартные, а уже после освоения определенного минимума — переходить к стандартным картам.

Большое значение при выборе карт для фокусов имеет дизайн рубашек. Колоду карт для фокусов следует выбирать так, чтобы рубашки карт имели сплошную окраску или узор без окантовки и имели темный или красноватый оттенок. В противном случае карты будут видны зрителям во время фокуса, что может фокус испортить.

Простые карточные фокусы обычно выполняются по такой схеме: сначала зритель выбирает карту из колоды, а затем фокусник с помощью «волшебных» действий делает с картой то, что обычному человеку кажется невозможным и нереальным. Вот несколько примеров простых фокусов с картами.

Превращение произвольной карты в карту зрителя

Суть этого карточного фокуса заключается в том, что сначала зритель выбирает произвольную карту, а затем возвращает ее фокуснику. Фокусник кладет карту зрителя второй снизу, а затем демонстрирует зрителю нижнюю карту в колоде. Зритель говорит, что выбранная карта не его.

Далее фокусник переворачивает колоду рубашкой вверх и делает вид, что вновь достает из колоды нижнюю карту. На самом деле он выполняет секретное движение, называемое на языке фокусников сдвигом (glide). Для сдвига фокусник, держа колоду так, чтобы зрителям его движение было незаметно, пальцами слегка отодвигает нижнюю карту и достает карту, которая идет второй снизу. Со стороны зрителя кажется, что фокусник достал именно нижнюю карту.

После того как карта вынута из колоды, фокусник слегка взмахивает ей в воздухе и затем демонстрирует ее зрителю. Зритель удивлен, теперь произвольная карта стала той, которую он загадывал. Усилить эффект фокуса можно, если перед демонстрацией карты зрителю выполнить какие-нибудь «волшебные» ритуалы или сказать «волшебные» слова.

Появление карты из воздуха

Довольно простой, но при этом весьма эффектный фокус с картами. Он заключается в том, что сначала фокусник демонстрирует зрителям свою пустую ладонь, а потом в ладони словно из ниоткуда появляется карта. Казалось бы такое невозможно, но на самом деле секрет подобного фокуса кроется в ловкости рук и умении фокусника «заговаривать зубы» зрителям.

Для этого фокуса карта располагается с тыльной стороны ладони рубашкой внутрь так, чтобы ее верхние уголки оказались зажаты между указательным и средним пальцами, а также между безымянным пальцем и мизинцем. После того как карта зажата таким образом, необходимо выпрямить ладонь (не разжимая пальцев) и убедиться, что при первом взгляде на ладонь уголки карт не видны.

Далее начинается появление карты. Для этого нужно согнуть четыре пальца, зажимающие карту, а затем прижать карту большим пальцем. После этого, удерживая карту большим пальцем, остальные пальцы выпрямить. Если эти движения выполнить быстро, то создастся ощущение, что карта появилась из воздуха.

Данный фокус с картами требует регулярных тренировок. Зато после его освоения, можно заставлять карты «появляться» не только из ладони фокусника, но также, к примеру, и из-за уха зрителя.

Во время выполнения любого из фокусов с картами крайне важно не заострять внимание зрителей непосредственно на механических действиях фокусника. Для этого можно использовать различные «отвлекающие маневры», представляя неважные действия важными, а важные — наоборот, неважными.

Владение простыми карточными фокусами всегда пригодится на домашнем празднике или вечеринке, в компании друзей. Также карточными фокусами можно развлекаться в дороге.


Простые фокусы с картами

Путь

Фильтры

необычные хобби

Теги

простые карточные фокусы, простые фокусы с картами, секреты карточных фокусов, фокусы с картами

Комментировать
  • я даже после прочтения ничего не поняла. мне надо видео с замедленным действием...
    Олька 27.05.13 14:21 Ответить 0
  • Если бы я это все узнала в детстве, точно была бы самой популярной во дворе)) У нас эти фокусы все дети обожали.
    Ульяна 15.01.13 12:34 Ответить 0
    • Точно! В детстве такое приходится кстати. Я очень любила фокусы, когда была маленькой. Сама пыталась чему-то научиться, но они были совсем простыми)
      fantasy 18.02.13 17:31 Ответить 0