Как отметить 1 Сентября с первоклассником

Как отметить 1 Сентября с первоклассником
Когда ребенок отправляется в первый класс — это настоящий праздник и для него, и для всей семьи. Ну а праздник, конечно же, полагается отметить. Вот только как именно? Как отметить 1 Сентября с первоклассником, чтобы День знаний ему понравился и запомнился. Давайте попробуем это выяснить вместе.

Чтобы хорошо отметить праздник знаний с первоклашкой, нужно постараться создать подходящий настрой для него заранее. Для этого следует найти время и силы, чтобы украсить дом или квартиру в тематике 1 Сентября. К примеру, можно развесить воздушные шарики, сделать поздравительный плакат или фотоколлаж, вырезать симпатичные гирлянды в виде осенних листьев, расставить вазы с осенними цветами.

Красиво украшенный к празднику дом сделает первое утро первого школьного дня ребенка добрым, а добавят хорошего настроения первокласснику радостные и нарядно одетые родители, а также завтрак из любимых ребенком блюд. После этого останется только решить, каким же будет остаток праздничного дня после торжественной линейки и знакомства с классом.

Для этого есть 3 основных варианта дальнейшего развития событий. Вы либо отправляетесь отмечать День знаний вместе с новоприобретенными одноклассниками ребенка и их родителями, либо устраиваете классический семейный праздник, либо же празднуете с ребенком отдельно. У каждого из таких вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Например, идея отметить 1 Сентября с классом ребенка весьма хороша, ведь в праздничной обстановке детям будет легче познакомиться и подружиться. Но минус заключается в том, что праздник нужно планировать со множеством незнакомых пока людей и потому найти решение, которое бы устраивало всех, будет непросто.

А вот семейный праздник уже можно спланировать по своему вкусу, выбрав меню и развлечения на свое усмотрение. Однако недостатком такого решения может стать его некоторая обыденность и даже «бледность», особенно если не учитывать, чего хочет сам ребенок и как хотелось бы провести время именно ему.

Идеи празднования 1 Сентября с первоклассником

Пикник

Если погода позволяет, можно 1 Сентября отпраздновать пикником на природе. Возможно, он будет одним из последних в текущем году, так что лучше не упускать шанс. Чтобы ребенку не было скучно, нужно обязательно придумать для него развлечения, лучше всего — активные. Пригодятся мяч, набор для бадминтона, фрисби, скакалка и др.

Поход в кинотеатр, театр

Хорошим праздничным развлечением ко Дню знаний может стать поход в кинотеатр или театр на интересный фильм, мультфильм или спектакль. Важно постараться подарить ребенку побольше ярких впечатлений, например, купив ему попкорн и сувенир, устроив небольшую фотосессию и т. п.

Прогулка на кораблике

Если в вашем городе есть судоходная река, то удачным решением для праздника знаний может стать прогулка на кораблике. Идея подойдет как для самостоятельного празднования, так и для празднования с одноклассниками ребенка. Чтобы ребятне особенно понравилась такая прогулка, можно пригласить для их развлечения профессионального аниматора.

Прогулка на лошадях

Общение с лошадьми очень расслабляет и снимает стресс, поэтому прогулка на лошадях может стать настоящей изюминкой праздничного дня. При этом если ребенок боится ездить верхом, то можно предложить ему проехаться в повозке, запряженной лошадьми, ведь в современных условиях мы привыкли пользоваться автотранспортом и такая поездка — настоящее приключение.

Поход в парк аттракционов, зоопарк, аквапарк, развлекательный центр

Парки аттракционов, зоопарки, аквапарки, дельфинарии, океанариумы — все это очень нравится детям, так что это практически 100% вероятность угодить своему первокласснику. А если в городе нет подобных развлечений, то всегда выручит развлекательный центр, где можно найти, к примеру, каток, роллердром, боулинг, детский лабиринт, батут и т. п.

Квест

Многим детям нравится разгадывать загадки, поэтому квест для 1 Сентября — это просто замечательнейшая идея, особенно если он тематический. Квест можно провести своими силами, а можно и пригласить профессионалов, особенно если он устраивается сразу для нескольких участников. А чтобы у детворы был стимул проявлять в квесте активность, в конце обязательно должен быть какой-нибудь хороший приз, скажем, вкусный торт или интересный подарок.


Как отметить 1 Сентября

Путь

Фильтры

школьники

Теги

как отметить 1 сентября, как отметить 1 сентября с первоклассником, как провести 1 сентября с ребенком

Похожие