Как сделать мраморный маникюр в домашних условиях

Как сделать мраморный маникюр в домашних условиях

Мраморный маникюр приобрел большую популярность благодаря его оригинальности и практичности. Такой вид маникюра подойдет для ногтей любой длины и будет выглядеть отлично независимо от цветовых вариаций. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать мраморный маникюр самостоятельно в домашних условиях.

Мраморный маникюр, или как его еще называют «каменный» или «stone nails», покорил сердца миллионов модниц по всему миру. Поэтому сейчас все чаще в салоны красоты приходят девушки с просьбой сделать мраморный маникюр. Но мы же вам предлагаем сделать его самостоятельно дома, ведь для его создания не понадобятся какие-то особые приспособления или лаки. К тому же, вариантов создания на ногтях каменного эффекта существует несколько, поэтому подберите для себя тот, который больше всего понравится.

Мраморная техника маникюра может выполняться различными способами, но самый популярный и самый простой метод включает использование воды. Наиболее удачными для такого маникюра цветами считаются серый, черный, белый, розовый, бирюзовый и синий, которые можно варьировать по своему желанию. Для создания «стоун-маникюра» с помощью воды вам понадобится: емкость с водой комнатной температуры, лаки для ногтей разных цветов, жирный крем для ногтей или растительное масло, зубочистка, ватный диск. Порядок проведения водного маникюра такой:

  • подготовьте ногтевые пластины: удалите с них старый лак, кутикулу, подровняйте края
  • смажьте кожу вокруг ногтей кремом или маслом, не затрагивая ногтевую пластину
  • капните в воду по несколько капель выбранных лаков и сразу же зубочисткой сформируйте желаемый узор (просто поводите в разные стороны, чтобы образовались абстрактные линии)
  • окуните ногти в лаковую пленку
  • очистите кожу вокруг ногтей с помощью ватного диска

Как видите, манипуляции достаточно простые и повторить их не так уж и сложно. После того, как пленка засохнет, покройте ногти топовым лаком, чтобы маникюр держался дольше и выглядел более привлекательно.

Вторым отличным вариантом создания каменного маникюра считается использование самого обычного полиэтиленового пакета. Для этого вам потребуется небольшой кусочек пакета, который необходимо «скомкать» в шарик, лист бумаги и лаки необходимых цветов. Для начала покройте ногти одним цветом, дайте ему полностью высохнуть. Теперь капните на лист бумаги каплю лака желаемого цвета и слегка окуните в него скомканный пакет. Остатки лака удалите об тот же лист бумаги и похлопывающими движениями пройдитесь шариком по всем ногтям. Сильно не надавливайте, иначе не получите нужного эффекта. После этого капните лак другого цвета и повторите процедуру. После получения желаемого результата закрепите маникюр прозрачным покрытием.

Более сложным способом создания камней на ногтях является ручной способ нанесения узора. Для него необходим черный и серый лак, а также белый для основы (эти цвета стандартные, поэтому можете изменить их на свой вкус), очень тонкая кисть, небольшая емкость с обычной водой, кусочек бумаги, топовое покрытие. Нанесите на ногти белый лак и дайте ему полностью высохнуть. Теперь на кусочек бумаги капните немного черного и серого лака. Тонкой кистью совсем чуть-чуть макните в черный лак и проведите по ногтю тонкую извилистую линию, после чего макните кисть в воду и пройдитесь поверх этой линии. В результате вы получите как бы «раздвоение» этой линии. Проделайте так и с серым лаком. Покройте такими линиями всю поверхность ногтей. Когда лак подсохнет, завершите маникюр нанесением топового покрытия.

Как сделать мраморный маникюр в домашних условиях

Путь

Теги

мраморный маникюр, каменный маникюр, каменный эффект, stone nails

Похожие