Слова благодарности родителям от воспитателей в прозе на выпускной

Слова благодарности родителям от воспитателей в прозе на выпускной
Уже своеобразной традицией на выпускных в детских садах стало произнесение благодарственных речей: родители и дети благодарят воспитателей, а те, в свою очередь, благодарят родителей — за помощь в работе, за понимание, за активное участие в мероприятиях сада и т. д. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с примерами слов благодарности родителям от воспитателей на выпускной в прозе.

Взаимоотношения воспитателей и родителей всегда складываются по-разному, и в одних группах это настоящие союзники и даже партнеры, тогда как в других — едва ли не враги. Но какой бы ни была ситуация, наверняка в день прощания детей с садом это уже не будет иметь совершенно никакого значения. Зато и воспитателям, и родителям запомнится то, что они скажут друг другу в этот важный и ответственный день.

Как же поблагодарить родителей на выпускном в детском саду? Что именно им нужно сказать? Этими вопросами воспитатели в преддверии выпускного особенно сильно озадачены. Но на самом деле ничего сложного здесь нет, и даже если родители в течение всех лет обучения ребенка в детском саду ни разу не участвовали в общих мероприятиях, все равно мудрому воспитателю найдется, что им сказать.

Пусть, к примеру, это будет благодарность за всегда своевременное и аккуратное исполнение различных поручений, благодарность за регулярное посещение родительских собраний или даже благодарность просто за то, что родители всегда приводили ребенка в сад вовремя. А еще можно и даже нужно поблагодарить родителей за их малышей — таких смышленых, веселых, интересных и, конечно же, любимых.

Чтобы благодарственная речь от воспитателя нашла свое место в сердцах родителей, она, конечно же, должна звучать искренне. Не нужно, например, горячо расхваливать родителей за «активное участие в походах и экскурсиях», если и походов-то не было: фальшь сразу же будет заметна и у родителей создастся ощущение, что слова благодарности воспитатель говорит просто из вежливости, не вкладывая в них даже капельки души.

Кстати, благодарственную речь воспитателю лучше всего произнести в адрес сразу всех родителей группы, чтобы никого не обделить вниманием и никого не обидеть. Хотя, конечно, если позволяет время, отведенное на выступление, и группа не очень большая, полезно родителям каждого ребенка сказать хотя бы несколько теплых и приятных слов индивидуально.

Благодарность родителям на выпускной от воспитателей в прозе

***
Уважаемые родители! Выражаем вам искреннюю благодарность за заботу, за внимание, за ответственное отношение к развитию и воспитанию вашего ребёнка! Говорим вам «спасибо», за то, что проявляли интерес, инициативу, ответственность в жизни группы, за плодотворное сотрудничество, за партнёрство, за помощь в благоустройстве группы и территории детского сада. Мы вами очень гордимся!

***
Дорогие мамы и папы! Сегодня мы с вами прощаемся, ведь наши «Цветочки» (название группы) теперь выпускники. Взгляните, как они выросли, как повзрослели! Они уже почти первоклассники, и совсем скоро у них начнется новый интересный этап в жизни. Вам же мы хотим сказать большое, нет, даже огромное спасибо! За то, что всегда отзывались на просьбы о помощи. За то, что, не жалея времени и сил, старались сделать группу уютной. За то, что всегда активно участвовали в жизни нашего сада. Сегодня мы расстаемся, но в памяти обязательно останется все самое хорошее, что было за это время!

***
Уважаемые, дорогие, любимые — все это вы, родители нашей замечательной группы «N»! Хочется в этот волнительный и торжественный момент выразить вам благодарность за то, что все это время были рядом и приходили на помощь, за то, что никогда не отказывали в просьбах, за то, что всегда активно принимали участие в жизни «N». И, конечно же, огромное спасибо хочется вам сказать за ваших замечательных детей: все они выросли крепкими и здоровыми, добрыми и заботливыми, веселыми и смышлеными — в этом ваша заслуга!

***
Кажется, что еще только вчера мы встретились впервые, а вот сегодня уже пришла пора расставаться. От этого немножечко грустно, но это светлая грусть, ведь сердце наполнено тем теплом, которое, словно маленькие яркие солнышки, подарили нам ваши дети! И за милых, скромных, добрых, озорных и непоседливых наших воспитанников — огромное вам спасибо! С ними нам было очень легко работать и совсем не хочется прощаться! Желаем, чтобы новый этап жизни, который начинается для ваших детей, принес только радость и счастье, а каждый наш «Космонавт» (название группы) стал в будущем по-настоящему хорошим человеком!


Благодарность родителям от воспитателей на выпускной в прозе

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

благодарность родителям от воспитателей на выпускной в прозе, благодарность родителям от воспитателей

Похожие



Комментировать
  • как по мне то эти же благодарности можно с легкостью перевернуть для воспитателей. заменил родетели на воспитателей, нянечек, директора и все готово. универсальные поздравления!
    Нина 18.05.16 11:02 Ответить 0