Аксессуары для животных

Аксессуары для животных
Сегодня огромной популярностью пользуются аксессуары для животных, ведь хозяева изо всех сил стараются очеловечить жизнь домашнего любимца. Теперь перечень личных вещей питомца не ограничивается только миской и поводком.

Покупать обновки для своей кошечки, собачки, кролика или шиншиллы не только интересно, но и модно. Именно поэтому на ряду с обыкновенными переносными клетками для котов выпускают дизайнерские варианты. Например, декорированный под дерево кошачий домик от James Owen. Коллекцию кашемировых пальто для миниатюрных собачек выпустил всемирно известный бренд Burberry, а Gucci предлагает собачьи дождевики, сумки-переноски и резиновые косточки с запахом ванили. Брендовые аксессуары в большинстве своем удовлетворяют потребности хозяина, а не животного. Однако некоторые вещички на самом деле нужны, даже если на них нет знаменитого лейбла.

Аксессуары для собак

Обязательной вещью, которую вы купите для своей собаки, станет ошейник. Современный рынок предлагает не только функциональные, но и эстетически привлекательные модели. Так, можно подобрать изящный ошейник с кулоном в форме сердца, косточки или медальки, можно заказать эксклюзивное именное украшение или аксессуар с домашним адресом, который спасет вашего питомца, если тот потеряется. А вот для крупного пса выбирайте что-то более практичное, например, солидный ошейник в виде цепи или ошейник с шипами.

Для миниатюрных короткошерстных или бесшерстных собак на зимний период нужно обязательно приобрести одежду, ведь питомец рискует заболеть во время прогулки. В гардеробе вашего пса должны быть плащ на дождливую погоду, зимняя курточка с капюшоном или комбинезон, штанишки, хотя бы один комплект обуви, летняя рубашка. Многие хозяева, однако, так увлекаются пополнением гардероба своего любимца, что скоро на его полке в шкафу появляются платья, шорты, футболки, декоративные заколки и заботливо связанные свитера.

Широкой популярностью пользуются сумки-переноски для собак небольшого размера, собачьи сумки для еды, которые крепятся к телу питомца, декоративные миски, а также целая серия игрушек из винила, латекса, натуральной резины и плюша.

Аксессуары для кошек

Любящие хозяева многих кошек также стараются купить своим питомцам обновки. На кошачьих шейках замечательно смотрятся кулоны в форме сердца, лапки или цветка. Советуем приучать котенка к ошейнику с первых месяцев жизни, потому что взрослая кошка может отказаться носить аксессуар. Если вы ходите с питомцем на прогулки, то приобретите поводок или шлейку, сегодня существует очень много стильных моделей, которые сами по себе являются украшением.

Огромной популярностью пользуются так называемые «мягкие коготки», которые не причиняют животному неудобства и боли. Разноцветные колпачки крепятся на когти при помощи клея. Это не только стильное украшение, которое создает эффект ухоженного маникюра, но и способ защитить мебель от кошачьих когтей.

Короткошерстным и бесшерстным кошкам в холодное время года нужна одежда. Вы можете приобрести своей киске стильные комбинезоны, оригинальные безрукавки, курточки и махровые домашние халатики. А в поездках незаменимой вещью станет сумка-переноска или оригинальная клетка.

Выше перечислен далеко не полный список аксессуаров, которые вы можете приобрести для своего домашнего любимца. Однако помните, что для животного важен комфорт, поэтому не заставляйте его носить кулоны, платья, заколки, если эти вещи ему не нравятся. В таком случае ограничьтесь именной миской, ковриком или уютным мягким домиком, в котором животному будет хорошо и удобно.


Вещи для животных

Путь

Фильтры

уход

Теги

аксессуары для животных, вещи для животных, аксессуары для собак, аксессуары для кошек, ошейник для собаки

Похожие



Комментировать
  • а нафига короткошерстой кошке одежда? не замерзнет она в квартире. к тому же на зиму все они пухом обрастают таким, что та одежка и нафиг не нужна. вообще дворовые коты как-то зимой на улице живут, и ничего, до смерти не замерзают. и вобще, коты могут спокойно переносить -20, но не любят такую температуру, поэтому прячутся в теплые места.
    Бет, просто Бет 12.02.15 10:31 Ответить 0
  • Мягкие коготки - это ужас!!! Они мешают животному нормально передвигаться и не дают ему втягивать когти, что для кошки неестественно. В результате нарушается походка, деформируются лапы и появляется куча проблем со здоровьем. Правильно подобранная когтеточка и воспитание кота решают вопрос, в крайнем случае можно слегка подстричь коготки. А накладки для когтей оочень вредны.
    Fon de la more 22.10.13 20:01 Ответить 0
  • Я считаю, одежда для животных это уже лишнее. разве сфинксов можно одеть, если их куда-то нужно перевозить зимой.
    Лина 18.05.13 14:37 Ответить 0
    • а вот этих маленьких крохотных собачек, как их там, той-терьер что ли, они и летом ходят дрожат!:)))
      _Pandora_ 18.05.13 15:03 Ответить 0
      • они постоянно дрожат потому что ножки у них тонкие, боятся что сломаются ненароком.
        Chihuahua 19.06.14 17:34 Ответить 0