СМС поздравления с Днем матери

СМС поздравления с Днем матери
В День матери непременно стоит поздравить маму с ее «профессиональным» праздником. Но как быть, если вдруг нет возможности оказаться рядом и выразить свои пожелания лично? На помощь придут СМС поздравления с Днем матери, благодаря которым вы сможете отправить маме праздничную весточку, даже если сейчас находитесь далеко от нее. Примеры таких поздравлений в стихах и в прозе предлагаем вашему вниманию далее.

Идея в один из дней году чествовать всех женщин-матерей появилась уже очень и очень давно. Например, в Древней Греции подобный праздник был связан с почитанием матери олимпийских богов Реи, а в Древнем Риме — с почитанием богини Кибелы. Уже в нашу эру похожий на современный День матери праздник стали отмечать в некоторых частях Европы католики и протестанты: этот праздник назывался Материнским воскресеньем и отмечался в 4-е воскресенье Великого поста.

История Дня матери в том виде, в котором мы его знаем сейчас, насчитывает не более сотни лет. Основательницей праздника считается американка Анна Джарвис, в 1907 году выступившая с инициативой отмечать День матери в память о собственной матери, скончавшейся 9 мая 1905 года. Предложение Анны встретило поддержку, и в 1910 году праздник получил официальное признание в штате Виргиния, а в 1914 — во всех США.

Вместе с США День матери ныне в одну и ту же дату — второе воскресенье мая — отмечает еще несколько десятков стран. А вот в России, например, дата такого праздника своя — последнее воскресенье ноября. И пусть пока чаще в этой стране женщин-матерей поздравляют в рамках Международного женского дня, отмечаемого 8 марта, новая традиция постепенно набирает все большую и большую популярность.

СМС поздравления с Днем матери в прозе

***
В этот чудесный день спешу поздравить самую близкую душу на планете - тебя, милая мама. Пусть долгие годы чарует нас своим теплом твоя безмятежная улыбка!

***
Твоя улыбка всегда меня ободряет, потому что ты веришь в меня и любишь, как никто не сможет полюбить. Желаю тебе долгих лет, родная! Почаще мне улыбайся!

***
Дорогая мамочка, сегодня я поздравляю тебя с Днем матери и говорю тебе спасибо за твои добрые ласковые руки и мудрые советы. Родная моя, здоровья тебе!

***
Никогда для меня не было, нет и не будет человека более близкого, более родного, более любимого, чем ты, моя мамочка! С Днем матери! Я тебя люблю!

***
Пусть нежность, ласка, теплота, забота, трепет и любовь, что ты мне подарила, вернутся к тебе в стократном размере и принесут огромное счастье. С Днем матери!

***
Мамочка, поздравляю с Днем матери! Желаю тебе крепкого здоровья, любви, тепла, радости, хорошего настроения. Спасибо тебе за нежность, заботу и поддержку.

СМС поздравления с Днем матери в стихах

***
Непросто найти столько искренних слов,
Чтоб выразить нежность свою и любовь.
С днем матери, самый родной человек!
Дай, Бог, тебе счастья на весь долгий век!

***
С днем матери тебя я поздравляю,
За то, что жизнь дала, благодарю.
Здоровья, светлых лет тебе желаю.
И помни, очень я тебя люблю!

***
Спасибо за нежность, тепло и уют,
Спасибо за дом, где меня всегда ждут,
За солнечный свет и избыток тепла.
С днем матери! Будь же счастливой всегда!

***
Будь счастлива без края
И радостна всегда.
С днем матери, родная!
Я так люблю тебя!

***
Мамулечка, милая, мама моя,
Скажу я сегодня тебе не тая,
Что нет в целом свете добрее тебя,
Я очень горжусь, что я дочка твоя!
***
Мамочка наша родная,
Эти нежные строки - тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле!

***
С праздником, мамочка милая,
Поздравлю тебя, дорогая!
Добрая, нежная, светлая,
И бесконечно родная!

***
Кто главный в жизни человек?
Мамуля! Ты, конечно!
Пускай замедлит время бег,
Живи счастливой вечно!

***
В День матери, любимая, желаю,
Чтоб ты осталась навсегда такой!
Тебе я эти строки посвящаю –
Прекрасной маме, нежной и родной!

***
Мама, милая, родная,
С праздником всех мам!
Пусть всегда скользит улыбка
По твоим устам!

СМС в стихах и в прозе на День матери

Путь

Фильтры

традиции

Теги

смс поздравления с днем матери, смс с днем матери в стихах, смс с днем матери в прозе

Похожие



Комментировать
  • не совсем уверена, что в День матери маму достаточно поздравить смской. это, извините, уже совсем жлобство какое -то. если для вас это праздник, на который достаточно тупо отписаться набившей оскому банальщиной, то лучше и не празднуйте. а маме можно хоть каждый день смс слать и просто так - от души
    Злюка Бобрюка 26.11.15 19:15 Ответить 0
    • Ну, всякие ситуации бывают. Например, если ты или мама за границей - звонки в роуминге дорогие, а праздник не такой уж важный, все-таки, чтобы тратить баснословные суммы на поздравление. Или работа у мамы такая, что она не может ответить на звонок. В таком случае, как по мне, лучше с утра написать СМС, а после окончания рабочего дня еще и позвонить, чем весь день тянуть с поздравлением.
      Мелисса 27.11.15 17:24 Ответить 0
  • спасибо за такие красивые стихи!
    Мария 26.11.15 11:01 Ответить 0
  • спасибо, пригодится!
    Нат 25.11.15 17:33 Ответить 0