Детский новогодний костюм обезьянки своими руками

Детский новогодний костюм обезьянки своими руками
Обезьянка — один из самых популярных персонажей на детских новогодних утренниках. Приобрести костюм обезьянки для своего ребенка в наши дни несложно в обычных магазинах или через интернет, однако покупка будет «одноразовой», ведь дети растут очень быстро. Чтобы избежать лишних трат, детский новогодний костюм обезьянки можно изготовить своими руками.

В костюм обезьянки можно нарядить как девочку, так и мальчика, причем для разного возраста можно подобрать разные варианты подобного костюма. К примеру, одним из самых простых в реализации будет костюм обезьянки для дошкольников и школьников младших классов, состоящий из белой футболки или гольфа, коричневой велюровой или меховой жилетки, а также коричневой велюровой юбки для девочки или шортиков для мальчика. В качестве аксессуаров к костюму подойдет обруч или шапочка с обезьяньими ушками, хвост на основе проволоки, маска обезьянки.

Новогодний костюм обезьянки для девочки дошкольного или младшего школьного возраста

Итак, давайте рассмотрим, как можно своими руками сделать костюм обезьяны на Новый год для девочки дошкольного или младшего школьного возраста. Если вы хотите обойтись минимальными усилиями, возьмите белую футболку или гольфик (если предполагаете, что на утреннике будет прохладно), коричневый жилет и юбочку из одинакового материала.

Возьмите коричневый искусственный мех с коротким ворсом, нарежьте его полосами шириной 2-3 см. Окантуйте мехом низ юбочки, а также проймы, горловину и края полочек жилетки. Из полоски меха длиной около 1 м сделайте хвост, используя в качестве основы проволоку. Хвост пришейте сзади к поясу юбки.

Для дополнения костюма возьмите обруч и прикрепите к нему вырезанные из плотного картона обезьяньи ушки. Также вы можете взять готовую маскарадную маску обезьянки или сделать ее из папье-маше. По желанию костюм украсьте аппликацией банана, сделав ее из небольшого лоскутка желтой ткани.

Новогодний костюм обезьянки для мальчика дошкольного или младшего школьного возраста

Простой в изготовлении костюм обезьяны на Новый год для мальчика будет в целом похож на вышеописанный вариант костюма для девочки. Только вместо юбки возьмите шортики или штанишки. При желании штанишки и жилет для костюма вы можете сшить и самостоятельно, взяв любую коричневую ткань на свое усмотрение. Лучше всего остановить выбор на велюре, поскольку его ворс будет напоминать мягкую шерстку.

Выкройки для жилета и штанишек (шортиков) можно взять готовые или же построить самостоятельно. В соответствии с этими выкройками вырежьте из ткани детали будущих изделий: спинку и 2 полочки для жилета, а также по 2 передних и задних половинки брюк (шортов). Детали сметайте, а затем стачайте. Обработайте края, по желанию украсьте мехом. Из меха или из той же ткани, что вы использовали для костюма, сделайте хвост.

В качестве головного убора используйте шапочку или капюшон с обезьяньими ушками. Либо же вы можете взять, как и в случае с костюмом для девочки, маску обезьянки.

Сочетание жилетки с юбочкой или штанишками (шортиками), конечно же, не является единственным вариантом костюма обезьянки на Новый год. По желанию вы можете сделать другой костюм, например, взяв пуловер или безрукавку, платье, комбинезон. Если же вы не слишком «дружите» с иголкой и ниткой, просто найдите коричневый гольф и аккуратно приметайте к нему желтый «животик» – овальную деталь из любой подходящей ткани. В тон к гольфу подберите юбку или брюки, на поясе закрепите хвост, на голову ребенка наденьте обруч с ушками. Быстрый и несложный вариант костюма готов, и ваше чадо на утреннике будет очень милой «обезьянкой».


Костюм обезьянки на Новый год своими руками

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

детский новогодний костюм обезьянки, костюм обезьянки своими руками, костюм обезьянки для девочки, костюм обезьянки для

Похожие



Комментировать
  • ох, чувствую, будет в этом году стопицот бибизянок в детсадах и нач. школе и будут мериться, у кого костюм круче)))
    Chichichi 23.11.15 17:36 Ответить 0
  • оо, в 2016 году как раз год обезьяны! как раз думали над тем, какой бы доче в садик костюм сделать, а то мы уже были снежинкой и конфеткой, в этом году надо бы что то новенькое
    Катя М 23.11.15 13:31 Ответить 0
    • какая хорошая у вашей дочи эволюция из конфетки в обезьянку. я бы выбрала оставаться конфеткой)))
      Кристен 24.11.15 10:55 Ответить 0