Торт из пряников без выпечки: 3 простых рецепта

Торт из пряников без выпечки: 3 простых рецепта
Для встречи гостей или просто для вечернего чаепития как нельзя кстати окажется домашний торт из пряников без выпечки. Его очень легко и быстро готовить, он получается нежным и вкусным, а еще он очень и очень аппетитно выглядит. 3 простых рецепта торта из пряников предлагаем вашему вниманию далее.

Пряничный торт без выпечки выручит тогда, когда на длительную возню с тестом нет времени или когда хочется приготовить что-то быстрое и простое. Для такого торта подойдут любые пряники по вашему вкусу, а вместе с ними вы можете использовать практически все варианты кремов и наполнителей.

Так, наиболее популярны рецепты торта из пряников со сметанным кремом, ведь в этом случае готовый торт благодаря сметане получается в меру влажным. В торт со сметанным кремом можно добавить различные фрукты или ягоды, орехи — это разнообразит вкус готового десерта.

Еще немалой популярностью пользуются рецепты пряничного торта с кремом из сгущенки. Но в этом случае торт может получиться суховатым, так что для него можно дополнительно сделать сироп, которым пряники будут пропитываться перед нанесением крема. Как и в случае с тортом со сметанным кремом, в пряничный торт со сгущенкой можно добавлять фрукты и орехи, а также другие наполнители.

Торт из шоколадных пряников с бананами

Для приготовления вам понадобится:

  • шоколадные пряники — 0,5 кг
  • сметана — 2 ст.
  • бананы — 2-3 шт.
  • сахар — 0,5 ст.
  • грецкие орехи, шоколад — по желанию

Приготовление

Очень простой в приготовлении торт, на него вам потребуется буквально 15-20 минут. Сначала подготовьте продукты: пряники нарежьте пластинами (каждый пряник разрежьте на 2-3 пластины), бананы нарежьте кружочками, а грецкие орехи (если используете) порубите ножом. Сметану немного взбейте с сахаром.

Форму застелите пищевой пленкой так, чтобы ее концы свисали с бортиков. Обмакните пряничные пластинки в сметанный крем и уложите в один слой на дно формы. Пространство между пластинами заполните пряничным «ломом».

На пряничный слой выложите слой бананов, сверху уложите еще один слой пряников, обмакивая каждую пластину в крем. Чередуйте пряничные и банановые слои, пока не закончатся продукты. Последним должен оказаться пряничный слой.

Поставьте готовый торт в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался. Выньте торт из формы, перевернув его на блюдо. Сверху покройте оставшимся сметанным кремом. Украсьте тертым шоколадом и рублеными грецкими орехами.

Торт из пряников со сгущенкой

Для приготовления вам понадобится:

  • пряники — 1 кг
  • сметана — 500 г
  • сгущенное молоко вареное — 1 банка (400 г)
  • ягоды свежие или из варенья — по вкусу
  • орехи грецкие — 130-150 г

Приготовление

Пряники для этого торта лучше всего взять медовые. Разрежьте пряники на кусочки размером примерно 2х2 см. Несколько кусочков измельчите в крошку и отложите в сторону.

Сметану смешайте до получения однородной массы со сгущенкой. Используйте вилку или венчик, но не миксер, иначе ваш крем получится слишком жидким.

Смешайте крем с пряничными кусочками. Осторожно перемешайте массу, чтобы пряники оказались полностью покрыты кремом. Выкладывайте пряники в креме на сервировочное блюдо или поднос, формируя горку. Между слоями пряников укладывайте ягоды и посыпайте рублеными грецкими орехами.

Сверху полученный торт украсьте ягодами, орехами, отложенной ранее пряничной крошкой. Дайте торту настояться в холодильнике и подавайте к столу.

Торт из пряников с зефиром

Для приготовления вам понадобится:

  • пряники — 1 кг
  • зефир — 5 шт.
  • бананы — 6 шт.
  • сметана — 0,5 л
  • сахар — 0,5 ст.
  • какао — 2 ст. л.
  • сливки жирные — 3 ст. л.

Приготовление

Пряники и зефир нарежьте небольшими кубиками, бананы — кружочками. Для крема взбейте сметану с сахаром, добавьте какао и сливки. Взбейте до получения однородной массы.

Возьмите разъемную форму. На дно плотно уложите слой пряничных кубиков. Обильно полейте кремом. Сверху уложите в произвольном порядке зефир и бананы. Далее опять уложите слой пряников и полейте кремом. Чередуйте слои, пока не закончатся ингредиенты. Последним должен оказаться пряничный слой.

Полейте торт сверху оставшимся кремом. Уберите в холод на несколько часов. Затем снимите форму. Сверху и по бокам украсьте торт на ваше усмотрение. Например, посыпьте измельченными орехами, пряничной крошкой или тертым шоколадом.

Приятного аппетита!


Рецепты пряничного торта без выпечки

Путь

Фильтры

русская, украинская, орехи и сухофрукты, фрукты и ягоды, молочные продукты

Теги

торт из пряников без выпечки, рецепты торта из пряников, торт из пряников с бананами, торт из пряников со сгущенкой

Похожие



Комментировать
  • если взять медовые пряники, то получается точь в точь медовик, только печь не надо) отличная идейка для быстренького десерта к чаю. только надо долго в холодильнике держать для пропитки..
    Майна 23.11.15 12:29 Ответить 0
    • так какой же он быстренький, если его надо в холодильнике долго держать) разве что за сутки знаешь, что завтра к тебе !внезапно! гости нагрянут))
      Holland 23.11.15 16:57 Ответить 0
  • хороший выход из ситуации, когда хочется тортика, но вот печь его лень или нет времени) или для таких как я: руки не из того места растут, плюс в духовке вечно все подгарает.
    Руська 23.11.15 10:49 Ответить 1
  • интересно, а от сочетания пряников, бананов и зефира ни у кого ничего не слипнется?))))))
    Кира 20.11.15 17:22 Ответить 0