Десерты на Хэллоуин

Десерты на Хэллоуин
Разве может обойтись вечеринка по случаю Хэллоуина без десерта? Конечно же, нет! А значит нужно придумать, что бы такого приготовить на сладкое в духе этого «страшного» праздника. Идеями десертов на Хэллоуин, которые очень доступны и просты в приготовлении, делится с вами сборник советов AnyDayLife.

Любой привычный десерт может стать хэллоуинским, если вы оформите его в соответствии с символикой праздника. Например, обычные капкейки вы можете украсить тыковками из мастики или фигурками привидений из крема, вместо конфет вы можете подать к столу «свежевыколотые» глазные яблоки (конфеты украшаются мастикой соответствующих цветов), а вместо обычной фруктовой нарезки вы можете предложить гостям «зубастые» яблоки.

Главное в приготовлении десертов на Хэллоуин — это ваша фантазия. Придумайте блюдам «страшный» антураж, напугайте гостей вечеринки жуткой историей происхождения ваших десертов, и нужное настроение будет вам обеспечено. Конечно, не забудьте ваши кулинарные изыски запечатлеть на фото — снимки станут чудесными сувенирами с праздника для каждого из участников.

Десерт на Хэллоуин из мороженого «Выколотые глаза»

Для приготовления 1 порции вам понадобится:

  • мороженое (пломбир или ванильное) — 2 шарика
  • драже M&M's синего цвета — 2 шт.
  • сироп клубничный или малиновый — по вкусу
  • растопленный шоколад — пара капель

Приготовление

Крайне простой, но зато очень тематический десерт. На порционную тарелку уложите 2 шарика мороженого — это будут белки «глаз».

Полейте каждый шарик мороженого сиропом, имитируя кровь. Уложите в центр каждого шарика по драже M&M's (логотипом вниз).

Зрачки получившихся «выколотых глаз» сделайте капельками растопленного шоколада.

Готово!

Десерт на Хэллоуин из безе «Привидения»

Для приготовления вам понадобится:

  • белки яичные — 3 шт.
  • сахар — 1 ст.
  • шоколад черный — 20 г

Приготовление

Воздушная белковая масса безе (меренга) — отличная основа для десертов к Хэллоуину. Например, из нее можно сделать очень симпатичные привидения.

Белки взбейте со щепоткой соли до устойчивой пены. Порциями добавляйте сахар и продолжайте взбивать, пока не получите очень плотную и густую пену, пригодную для отсадки.

В кондитерский мешок без насадки или в бумажный корнетик положите полученную массу. На противень, застеленный пекарской бумагой, отсадите конусообразные фигурки привидений.

Сушите безе в духовке, разогретой до 100°С, в течение 1 часа. Затем духовку выключите, безе оставьте в ней еще на 30 минут. Готовые безе украсьте растопленным черным шоколадом, нарисовав при помощи корнетика на них глаза и рот.

Десерт из яблок «Червячки»

Для приготовления 1 порции вам понадобится:

  • яблоко — 1 шт.
  • изюм — 1 ч. л.
  • орехи измельченные — 1 ч. л.
  • сахар — 1 ч. л.
  • желейные конфеты «Червячки» - 2-3 шт.

Приготовление

С яблочка срежьте верхушку. Удалите сердцевину, не разрезая яблоко. В получившееся углубление уложите изюм и орехи, посыпьте начинку сахаром. Прикройте яблоко срезанной «крышкой».

Запекайте яблоко в духовке при 180-200°С в течение 20-25 минут. Готовое яблоко выньте, немного остудите. Аккуратно приподнимите «крышку» и уложите в яблоко желейных «червячков». Накройте «крышкой» так, чтобы «червячки» выглядывали из-под нее.

«Страшный» десерт на Хэллоуин готов!

Шоколадные конфеты на Хэллоуин

Для приготовления вам понадобится:

  • шоколадный бисквит — 250 г
  • шоколад горький — 200 г
  • ликер апельсиновый — 1 ст. л.
  • апельсиновая глазурь — 200 г

Приготовление

Для приготовления этих конфет потребуется готовая апельсиновая глазурь. Если таковой нет, ее можно заменить белым шоколадом, который следует растопить на водяной бане и подкрасить оранжевым пищевым красителем.

В блендере измельчите шоколадный бисквит. Добавьте растопленный горький шоколад и апельсиновый ликер. Перемешайте до однородности.

Из полученной массы сформируйте небольшие шарики (с грецкий орех). Охладите в холодильнике в течение получаса, а затем нанижите конфеты на шпажки или зубочистки.

Обмакните каждую конфету в глазурь, дайте застыть. Подавайте ваше угощение к столу.

Приятного аппетита!


Рецепты простых десертов на Хэллоуин

Путь

Фильтры

европейская, в духовке, орехи и сухофрукты, яйца, фрукты и ягоды, молочные продукты

Теги

десерты на хэллоуин, рецепты десертов на хэллоуин, рецепты на хэллоуин, страшные десерты на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • а мне вот нравится идея подачи десерта в кошачьем лотке. закидал чистый лоток воздушным рисом или же сухим завтраком, выложил туда домашние шоколадные конфеты и все шикарно. если потрудиться и придать конфетам нужный вид кошачьих какашек, то вообще просто классно получается!
    ЫЫЫЫ 13.10.15 11:19 Ответить 0
    • мне кажется, даже если лоток новый и чистый, все равно сделан он не из пищевого пластика. так что я бы в любом случае есть из него не рискнула. ну и сухой завтрак в качестве десерта как-то.. не айс короче
      Zhy4ka 18.10.15 23:47 Ответить 0
    • ой фу, чересчур реалистично. я б даже в сторону этого "блюда" не посмотрела, не говоря уже о том чтобы попробовать..
      бее 13.10.15 14:35 Ответить 0
  • понравилась идея с глазами из мороженого. вроде ничего и делать не надо, но подходит в тему к празднику. такой лентяйке в кулинарии как мне в самый раз
    Ралс 12.10.15 15:21 Ответить 0
  • никогда червячков желейных в продаже не видела, зато уже не раз делала их из трубочек. вот вы меня натолкнули на интересную идею подачи десерта. а то просто так червяками из трубочек после прошлого раза не удивишь....
    Anetka M 12.10.15 13:12 Ответить 0