Как фотографироваться на Хэллоуин? Популярные идеи

Как фотографироваться на Хэллоуин? Популярные идеи
Если вы устраиваете вечеринку на Хэллоуин, вам непременно следует сделать хотя бы несколько памятных снимков, которые позволят запечатлеть ваш «страшный» наряд и тематическую атмосферу праздника. О том, как можно фотографироваться на Хэллоуин, подробнее речь пойдет далее.

Фотосессию на Хэллоуин можно провести как в помещении, так и на улице. В последнем случае фотографии получатся более «живыми», однако в последний день октября погода может быть уже довольно холодной и сырой, что следует учесть при подготовке. При съемке в помещении погода уж точно не подведет, но здесь вас ждут другие трудности — нужно подготовить тематическую фотозону.

Чтобы устроить хэллоуинскую фотосессию на улице, лучше всего отправиться в парк или в лес, и чем мрачнее окажется выбранное место — тем лучше. Ваш грим и тематический костюм в окружении уже практически скинувших листву деревьев и налитого свинцом неба уже создадут подходящую атмосферу для снимков, однако полезно будет также прихватить с собой на съемку различный тематический реквизит.

Так, непременно понадобятся вам фонари Джека, вырезанные из тыкв, тематические персонажи, например, привидения, скелеты, летучие мыши, черные кошки, гномы, лепреконы, гремлины и т. п. Также пригодятся котелки, шляпы и туфли ведьм ,метлы, паутина, свечи, небольшие тыквы, осенние овощи.

Место для фотосессии лучше присмотрите заранее, чтобы продумать, как лучше всего на нем можно разместить подготовленный реквизит. Оптимальное время для съемки — утренние или послеобеденные часы, а если погода пасмурная, то подойдет также и время с 11 до 14 часов, обычно не рекомендуемое для фотографирования.

Для устройства тематической фотосессии на Хэллоуин в помещении подойдет за неимением других вариантов обычная квартира, и вам останется только позаботиться о достаточном освещении и фотоаппарате, а также об украшении. Впрочем, если вы проводите вечеринку на Хэллоуин дома, то квартира и так наверняка уже украшена тематическими атрибутами, поэтому дополнительных усилий прикладывать не придется.

Популярные идеи для фотосессии на Хэллоуин

Ведьма

Чем полагается заниматься ведьмам? Конечно же, летать на метлах, варить жуткие зелья и собираться вместе, чтобы делать людям различные пакости. Вот за такими-то занятиями и нужно сняться в фотосессии, если вы выбрали для себя образ ведьмы. Например, усядьтесь на полу. Перед собой поставьте котелок, расставьте декоративные свечи, выполненные в черно-оранжевой цветовой гамме. У ног положите большую книгу, разложите пучки сухих трав, поставьте несколько тыкв. Позируйте, доставая ингредиенты для вашего «зелья», бросая их в котел, разглядывая книгу и т. д.

Вампир

Вампиры в современной масс-культуре представляются некими аристократами среди нечисти, так что фотосессию в подобном образе можно провести как раз в духе аристократизма. Дорогая мебель, кубок или бокал с «кровью» в руках, кроваво-красные розы, приглушенный свет — вот что создаст необходимую атмосферу для снимков. В кадре вы можете активно выполнять характерные для вампиров действия — кусать своих «жертв» и пить «кровь». А можете, наоборот, ничего не делать и сохранять «каменное» выражение лица — как известно, вампиры богатой палитрой эмоций не отличаются.

Зомби

Образ зомби можно назвать одним из самых популярных на Хэллоуин. Воплотить его обычно очень просто, а фото в таком образе получаются действительно пугающими. Если вы выбрали для себя именно костюм и грим зомби, то вам как нельзя лучше подойдет фотосессия на природе: вы сможете продемонстрировать на фото, как «восстаете» из мертвых. Ваша задача — двигаться, как зомби, делать то, что делают зомби. Разыграйте, например, в кадре сценку с нападением на людей, поеданием мозга и т. д.


Идеи фотографий на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

идеи фотосессии на хэллоуин, фотосессия на хэллоуин, как фотографироваться на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • сама по себе идея фотосета на хэллоуин неплоха. но надо быть реалистами: красиво получится, если над тобой сначала часа два помурыжится визажист, который умеет делать фэнтези макияжи, а потом еще часа два с тобой будет прыгать фотограф и не с мыльницей, а с приличной такой тушкой зеркальной. вот тогда будет ВАУ. а домашние "типа хэлоуин" фотки обычно вызывают лишь разочарование. имхо
    Спуск_В_Преисподнюю_БУгаГа 07.10.15 14:07 Ответить 0
    • ну почему же так все мрачно? сейчас фотографов столько наплодилось, что найти через друзей человека который тебе это все бесплатно сделает (или за минималку смешную) вообще раз плюнуть. а хочешь себе крутой макияж? попроси свою девушку, только заранее купи ей необходимый грим. тенями не сделаешь того что нужно, нужен только грим. и будет тебе то что надо. остается только дело за декорациями.
      Вампиреныш 08.10.15 11:16 Ответить 0
      • Вампиреныш, ну вот и посчитайте, во все что это обойдется: за хоть какую никакую плату нанять фотографа, пойти купить грим (кстати я девушка) и сбацать не жалкие а хоть чуть чуть приличные декорации... тогда уж проще и впрямь пойти в студию к профессионалу - тратить деньги, так чтобы не стыдно было за результат
        Спуск_В_Преисподнюю_БУгаГа 08.10.15 15:49 Ответить 0