Как сделать комнату страха на Хэллоуин

Как сделать комнату страха на Хэллоуин
Хэллоуин — время, когда страх может быть веселым. На этот старинный праздник в наше время принято устраивать особые вечеринки в специальном «страшном» антураже, проводить парады «нечисти» и вообще всячески пугать окружающих. Отличная идея для Хэллоуина — сделать своими руками комнату страха.

Традиция использования страшной атрибутики во время Хэллоуина родилась вместе с поверьем о том, что в ночь накануне Дня всех святых разная нечисть собирается на улицах и бродит в поисках жертв. Это поверье гласит: чтобы не стать вкусным ужином для оживших мертвецов, вурдалаков и прочих страшилищ, нужно самому их как следует напугать, сделав себе наряд пострашнее.

Конечно, сегодня вряд ли уже кто-то всерьез верит в легенды о разгуливающей в ночь Хэллоуина нечисти. Но зато возможность в шутку попугать окружающих многие воспринимают с огромным энтузиазмом. И вот тут-то пригодится комната страха на Хэллоуин, в которой посетителям придется познать все глубины «ужаса».

Если хотите сделать комнату страха своими руками, сначала подумайте, какие именно элементы будут служить в ней главными аттракционами. Например, традиционно на хэллоуинских вечеринках элементами устрашения служат привидения, грохочущие железными цепями, скелеты, летучие мыши, черви, жуки, пауки.

Чтобы по-настоящему пощекотать нервы гостям вашей комнаты страха, важно подойти к изготовлению выбранных «страшилок» серьезно. Постарайтесь сделать так, чтобы «нечисть» появлялась в комнате максимально неожиданно, поддержите атмосферу страха соответствующей музыкой, устрашающими звуками.

Комната страха должна быть затемненной, в ней должен угадываться лишь слабый отблеск света. Для пущей достоверности комнату можно оформить свечами — разумеется, в «светильниках» Джека. Чем больше и темнее комната, тем шире возможности по устрашению, особенно если превратить комнату в некое подобие лабиринта: блуждать в потемках, не зная где выход и рискуя в любой момент встретиться лицом к лицу с чудовищем, - приключение, которое «проберет» даже самых бесстрашных.

Чтобы сделать комнату страха достоверной, хорошо подошли бы фигуры разной нечисти в человеческий рост. Но достать таковые — задача не из легких. Поэтому лучше нарядите в страшные костюмы своих помощников и спрячьте их в комнате: в момент, когда уже подготовленные соответствующей атмосферой посетители будут проходить мимо, помощники будут неожиданно выскакивать с характерным «Бу!».

Если ваша цель — по-настоящему напугать гостей, попробуйте сделать так, чтобы о вашей комнате страха они не знали заранее. К примеру, попросите помощника в условленный момент выключить свет в квартире/доме и уйдите якобы проверить, что случилось. Затем постарайтесь максимально натурально притвориться, что очень испугались чего-то в «той самой» комнате и позовите всех посмотреть, что происходит. Далее можете начинать задуманное устрашающее представление.

Поскольку у присутствующих наверняка будут мобильные телефоны, идея с сюрпризом может сорваться, если кто-то успеет воспользоваться ими как фонариками. Поэтому с самого начала предложите гостям прийти без телефонов. Правда, многих это предложение напугает похлеще любой комнаты страха, так что сильно не давите.

Идеи для комнаты страха

Привидение в зеркале

Зеркало, старый черно-белый портрет, небольшой шпатель и клей — вот, что потребуется вам для работы. С помощью шпателя соскоблите с зеркала часть отражающего серебристого покрытия. Приклейте с задней стороны зеркала выбранный портрет, зеркало вставьте в черную раму. Теперь повесьте зеркало с полученным «привидением» на стену затемненной комнаты и ждите испуганных вскриков — они не заставят себя ждать.

Приведение из марли

Для изготовления этой «страшилки» потребуется помощник. Подготовьте несколько больших отрезов марли, медицинский гипс и воду. Приготовьте раствор гипса в соответствии с инструкцией. Помощника попросите надеть на голову пакет, который защитит от попадания на него гипса. Одежду на помощнике защитите пленкой или пелеринкой.

На голову помощника накиньте один или несколько слоев марли. Сверху нанесите гипсовый раствор, чтобы сформировать реалистичный слепок. Дайте гипсу немного затвердеть, снимите полученную конструкцию и оставьте сушиться. Полученное изделие подвесьте в вашей комнате страха.


Комната страха своими руками на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация

Теги

комната страха на хэллоуин, как сделать комнату страха на хэллоуин, комната страха своими руками

Похожие



Комментировать
  • да, в однокомнатной квартире можно сделать разве что туалет страха. мерцающая лампочка, стремные подтеки на унитазе, привидение в зеркале и отсуцтвие туалетной бумаги сделают свое!
    and0066 04.10.15 13:23 Ответить 0
    • ггы, боюсь есть люди у которых такой туалет пожизненно, а не токо на хэлоуин....
      фуу, бяка 06.10.15 17:26 Ответить 0
  • эх, идея конечно клевая, но где взять такое просторное помещение? в обычной квартире и не развернешься...
    Scary Mary 02.10.15 16:50 Ответить 0