Как подобрать свадебную прическу

Как подобрать свадебную прическу
В день собственной свадьбы вы уж точно будете в центре внимания, а это значит, что ваш образ должен быть безупречным. К примеру, отдельное внимание придется уделить выбору подходящей прически: чтобы она была к лицу, а также гармонировала с выбранным нарядом. О том, как подобрать свадебную прическу правильно, речь подробнее пойдет дальше.

Многообразие свадебных причесок сегодня просто поражает. Для любого типа лица, для любой длины волос, для любого роста и фигуры, наконец, для любого стиля найдется не один десяток вариантов. Так что выбор подходящей прически для свадьбы действительно представляется довольно сложной задачей.

К парикмахеру вам предстоит записаться хотя бы за месяц до дня свадьбы, и к этому времени вы уже должны иметь хотя бы общее представление о будущей прическе, чтобы понимать, какого именно мастера вам следует искать. Иначе потом вам придется выбирать уже только из того, что умеет конкретный парикмахер, и не факт, что вам предложенный выбор понравится.

Чтобы подобрать удачную прическу для свадьбы, подойдите к вопросу со всей серьезностью. Предлагаем вам рассмотреть основные факторы, которые могут оказать влияние на ваш выбор.

Как выбрать свадебную прическу по типу лица?

По типу лица выбирайте для себя свадебную прическу так же, как и любую другую: линии вашей прически должны нивелировать недостатки и эффектно подчеркивать достоинства.

Овальное лицо

Если ваше лицо имеет овальную форму, вам крупно повезло. Потому что ограничений в выборе формы прически на свадьбу у вас практически нет. Любая прическа, которая подойдет вам по остальным критериям, приветствуется.

Круглое лицо

Удачно выбранной свадебной прической вы можете скорректировать такое лицо, сделав его визуально уже. Для этой цели ваша прическа не должна быть слишком объемной в области щек, пробор, если он предусмотрен, лучше сделать чуть сбоку, а не по центру. Не лучшим выбором для вас будет гладкий пучок — он только подчеркнет округлость.

Квадратное лицо

Ваша задача при выборе свадебной прическе — отвлечь внимание от несколько тяжеловатых и широких скул, а также широкого подбородка. Поможет в этом высокая округлая прическа, если носите челку — попробуйте подстричь ее в форме полукруга. При выборе места крепления фаты отдайте предпочтение затылку — это поможет немного «вытянуть» лицо.

Треугольное лицо

Проблема этого типа лица — слишком узкий и даже острый подбородок в сочетании с довольно широким лбом. При таком типе лица ваша прическа должна создавать объем у линии подбородка, так что вам стоит обратить внимание на варианты со свободно ниспадающими локонами.

Вытянутое лицо

При вытянутой форме лица скажите гладким свадебным прическам решительное «Нет!», иначе вы рискуете сделать зрительно ваше лицо еще длиннее. Отдайте предпочтение прическе с крупными мягкими локонами, свободно ниспадающими на ваши плечи, хорошо если при этом у вас будет также густая челка, которая поможет скрыть излишне высокий лоб.

Как выбрать свадебную прическу по фигуре?

Особенности вашей фигуры также повлияют на выбор прически на свадьбу. К примеру, при низком росте и худобе не стоит делать слишком высокую и пышную прическу, поскольку с ней ваша голова будет казаться несоразмерно большой. И, наоборот, при высоком росте и достаточно крупном телосложении не рекомендуется выбирать гладкие небольшие пучки, поскольку в этом случае голова будет казаться слишком уж маленькой.

Если вы хотите визуально удлинить шею, делайте высокую прическу, а если вам, наоборот, нужно замаскировать слишком длинную шею, ваша прическа должна быть со свободными локонами, которые шею будут прикрывать.

Если вы хотите немного отвлечь внимание от пышных форм тела, сделайте прическу с длинными локонами — это позволит сбалансировать пропорции. Откажитесь при этом от причесок с длинными прямыми прядями.

Если вам нужно привлечь внимание к большой груди, вам не стоит выбирать прически с гладкими пучками, поскольку в этом случае размер груди станет визуально больше, а в данной ситуации это не требуется.

Как выбрать свадебную прическу под наряд?

Если вам удалось найти подходящие варианты свадебной прически с учетом вашего типа лица и особенностей телосложения, это просто замечательно. Но расслабляться еще рано. Ведь теперь нужно подобрать прическу к задуманному свадебному образу. Она должна сочетаться с платьем, фатой и аксессуарами.

Так, знайте, что к свадебным платьям горизонтального силуэта («Принцесса», A-силуэт) подходят больше пышные и сложные прически, а к платьям вертикального силуэта («Русалочка», ампир) — наоборот, естественные, с мягко ниспадающими на плечи прядками.

От стиля свадебного платья ваша свадебная прическа также зависит. Здесь ваш выбор довольно прост: к платью в стиле рустик выбирайте простую прическу с налетом небрежности, к греческому платью — греческую же прическу, к бальному — пышную и сложную.

При наличии фаты в вашем свадебном образе не украшайте прическу чересчур обильно и избегайте сложных элементов на тех участках, которые будут скрыты фатой. Помните, что определенные виды фаты могут «соседствовать» только с определенными прическами. Скажем, популярная в последнее время длинная фата-испанка может быть надета только с прической из распущенных волос, ведь она покрывает голову полностью.

Если говорить о сочетании свадебной прически и аксессуаров, то здесь действует правило довольно простое: чем сложнее прическа, тем меньше нужно использовать аксессуаров для нее, чтобы не перегружать образ. При этом если прическа все же украшается богато, то тогда украшений должно быть меньше на вашей шее и в ушах — опять же, во избежание перегруженности.


Выбор свадебной прически: советы

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

как подобрать свадебную прическу, свадебная прическа по типу лица, свадебная прическа под платье

Похожие



Комментировать
  • у меня вот тоже проблема, лицо нельзя подогнать под стандарты. вроде как и квадратное, но не сильно. и на овал, и на круг и на квадрат не тянет. что-то среднее. вот какую прическу выбирать?
    Ольга 10.09.15 16:36 Ответить 0
    • могу предложить тоже что-то среднее между прическами. а в целом то, что идет именно тебе. не может быть чтобы ни одна прическа не шла. вот и возьми ее в качесвте основы и попроси парикмахера дополнить ее или развить идею
      Julia1504 14.09.15 12:00 Ответить 0
  • а у меня проблема что с челкой делать((( не одна прическа с челкой не нравиться, а отрости до свадьбы челка не успеет((((((
    Элинка 03.09.15 17:18 Ответить 0