Как признаться в измене

Как признаться в измене
Человек, изменивший супругу или «второй половинке», вряд ли сможет остаться прежним: как ни крути, а измена накладывает хотя и незаметный, но все же отпечаток. И рано или поздно у изменившего возникает желание все рассказать любимому. О том, как признаться в измене правильно, речь подробнее пойдет далее.

Если вы оказались в той самой щекотливой ситуации, когда голову вашего любимого человека «украсили» рога, поздно бить себя кулаками в грудь и стенать о том, как же могло подобное случиться. Что было — то было. Теперь же вам нужно решить, что делать дальше.

Как бы цинично это ни звучало, но разрушают отношения даже не сами измены, а то, что партнеры рассказывают друг другу о них. И бывают случаи, когда факт измены скрывать не просто желательно, а даже необходимо. Но все же есть и ситуации, в которых придется, что называется, «раскрыть карты» – иначе потом только хуже будет.

Например, если есть вероятность, что «добрые люди» расскажут о вашей измене, лучше не терять времени и признаться в своем проступке самостоятельно, иначе вместе с фактами вашему любимому человеку поведают еще много чего лишнего. А потом попробуйте-ка докажите, что правда, а что — вымысел.

Если ваша собственная совесть гложет вас за измену так, что скоро от вас и косточек не останется, – это тоже повод найти в себе силы признаться в измене. И лучше пусть вы сделаете этот шаг обдуманно, чем в один момент не сдержитесь и в порыве отчаяния выложите всю правду «как есть».

Подумайте, чего вы хотите добиться

Перед тем как решиться признаться в измене, определите для себя, чего именно вы бы хотели добиться этим. Сбросить с плеч груз вины? Продемонстрировать свою честность? Отомстить подобным образом любимому человеку за былые проступки?

Проанализируйте, как отреагирует любимый человек

Пожалуй, не найдется такого влюбленного, который бы спокойно отнесся к измене. Но вот какой именно будет реакция на ваше признание — вопрос индивидуальный. Не кинется ли на вас ваша «вторая половинка» с кулаками? Не впадет ли в депрессию?

Решите, на что вы рассчитываете дальше

Глупо надеяться, что после вашего признания в измене отношения останутся такими же, как и были. Так что подумайте, действительно ли дорог вам любимый человек? Готовы ли в дальнейшем каждый день доказывать свою верность?

Если вы взвесили все «за» и «против» и решили все-таки в измене признаться — пора на сцену. Остается только продумать, как именно это сделать. В этом помогут следующие рекомендации:

  • постарайтесь выбрать удобный момент для разговора;
  • держите себя в руках, сохраняйте хладнокровие;
  • не намекайте об измене, а говорите прямо, раз уж решились;
  • разговор ведите тет-а-тет и никак иначе;
  • будьте честны, но интимные подробности произошедшего оставьте при себе.

Когда будете признаваться в измене, легко не будет — это уж точно. Но честный разговор поможет расставить все точки над «i» и вместе принять решение относительно дальнейшей судьбы вашей пары. Будьте готовы дать какое-то время любимому человеку, чтобы он мог «переварить» полученные сведения, и будьте готовы, что совершенно не обязательно он сразу же вас простит. А из произошедшего постарайтесь сделать для себя правильные выводы: на «ровном месте» измены не случаются.


Как рассказать правду об измене

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

как признаться в измене, как рассказать об измене, признание в измене

Похожие



Комментировать
  • в измене не нужно признаваться ни в коем случае, если точно знаешь, что твой любимый никогда не узнает правду и если за собой знаешь, что больше такую глупость не совершишь. иначе отношениям капец
    Я знаю три слова 24.09.15 18:06 Ответить 0
  • Не понимаю, о каком "любимом" человеке идет речь в случае с изменой. От большой любви налево не идут.
    Harmony 01.09.15 15:48 Ответить 0
    • идут не от большой любви, а от попыток найти что-то новое в отношениях. и от того, когда забывают за что полюбили. или когда надо освежить или удостовериться в чувствах. в общем, причин много
      Vicentina 13.09.15 12:15 Ответить 0