Как правильно наносить консилер

Как правильно наносить консилер
При несовершенствах кожи визажисты рекомендуют использовать в макияже так называемые консилеры — средства, позволяющие маскировать прыщики, покрасения, пигментные пятна и другие мелкие недостатки. Применение консилеров может давать потрясающие результаты, но нужно знать, как правильно наносить консилер, чтобы кожа выглядела ровной и гладкой, а макияж — безупречным.

Консилеры сегодня выпускаются в виде карандашей, жидких или кремовых средств, в виде стиков. Они могут иметь разные цвета в зависимости от того, для каких именно целей предназначаются. Обычно консилеры используются не для всего лица, а точечно либо для определенных участков, помогая замаскировать конкретные недостатки.

Консилеры всегда наносятся на кожу после основы под макияж, но до нанесения тона. Единственное исключение — консилеры телесного цвета, которые можно при необходимости наносить на кожу и после тонального средства. При этом консилеры всегда используются в небольшом количестве, иначе слишком толстый слой таких средств на коже будет выглядеть ничуть не лучше, чем те несовершенства, которые консилеры призваны спрятать.

Для наиболее точного нанесения консилеры, как правило, растушевываются по коже пальцами или специальными кистями. Растирать консилеры после нанесения не рекомендуется, поскольку это может создать заметные следы средства на коже, котоыре не скроет даже тональная основа.

Как правильно наносить консилер на лицо для маскировки кругов под глазами?

Для того чтобы спрятать круги под глазами, следует воспользоваться консилером с желтоватым оттенком. Очень удобно для этой цели выбирать кремообразный или жидкий консилер, поскольку его легче растушевывать. Тон консилера должен быть всего лишь чуть-чуть светлее тона кожи, чтобы не получить эффект «очков» под глазами.

Наносить консилер для маскировки кругов под глазами удобно после нанесения увлажняющего средства или хотя бы увлажнения кожи под глазами водой при помощи спонжа. Консилер необходимо нанести точечно под область глаз, а затем аккуратно похлопывающими движениями «вбить» в кожу. Поверх консилера можно точно таким же образом «вбить» тональное средство.

Как правильно наносить консилер на лицо для маскировки прыщиков?

Маскировать прыщики при помощи консилера следует совсем иначе, нежели круги под глазами. Во-первых, вам понадобится уже не желтоватый, а зеленоватый консилер, поскольку именно зеленый цвет визуально нейтрализует красный. Во-вторых, вам потребуется средство с более плотной текстурой, поэтому вместо жидкого консилера выбирайте консилер-стик, желательно — с антибактериальными компонентами.

Чтобы правильно нанести консилер, необходимо лишь слегка провести стиком по прыщику, а затем пальцами или кистью очень аккуратно растушевать средство, но не на самом прыщике, а на области кожи вокруг него. Такой способ нанесения позволит избежать необходимости использовать толстый слой средства и тем самым сделать макияж более натуральным.

Как правильно наносить консилер на большие участки лица?

Консилеры довольно часто применяются доля маскировки целых участков кожи лица, а также для скульптурирования. Поэтому встает вопрос о том, как же именно следует в подобных случаях правильно наносить такие средства. На помощь придет большая кисть, которая позволит обрабатывать нужные зоны всего за несколько секунд и убережет от некрасивых «разводов», которые могут оставаться на коже из-за слишком быстрого высыхания консилера.

При использовании консилеров на больших участках кожи крайне важно правильно подбирать оттенки, чтобы не испортить макияж. Так, для маскировки розацеа или покраснений применяйте консилеры с голубым оттенком. Для нейтрализации обширной желтизны кожи применяйте лиловый, сиреневый или лавандовый оттенки консилера, а серый цвет замаскируйте розовым консилером.

Обратите внимание, что для использования на больших участках консилеры лучше всего выбирать в виде кремов, выпускаемых в палетах сразу с несколькими оттенками. В этом случае вам удобно будет применять консилер для маскировки сразу нескольких недостатков с с помощью всего 1 продукта.


Как пользоваться консилером для лица

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как наносить консилер, как правильно наносить консилер, как правильно пользоваться консилером

Похожие



Комментировать
  • с консилером надо уметь обращаться. а то часто даже звезды не умеют правильно его наносить (ну точнее их визажисты). потом на фотках какие то панды наоборот получаются
    Лариса 29.07.15 16:52 Ответить 0
    • ну вы учтите что макияж по разному выглядит при естественом освещении, под светом вспышек и на сцене например. иногда совершено непредсказуемый эфект выходит
      Анжелинка 02.08.15 14:08 Ответить 0