Стартовал открытый бета-тест World of Warships

Стартовал открытый бета-тест World of Warships
Долгожданный MMO-экшен World of Warships от компании Wargaming со 2 июля 2015 года запущен в режиме открытого бета-теста. Все, кто не пожалеет порядка 20 Гб дискового пространства, могут прямо сейчас загрузить с официального сайта игру и ощутить себя в самом эпицентре захватывающих морских битв середины XX века.

Релиза World of Warships поклонники игр Wargaming.net ждали еще с 2011 года. И вот, наконец, в 2015 году игра была запущена в марте в режиме закрытого бета-теста, а в июле — открытого. Теперь-то игроки могут сполна оценить зрелищность и масштабность морских сражений, проявить свои тактические и стратегические способности.

Для бета-тестирования доступно 10 различных локаций и более 80 моделей кораблей. Корабли представлены в классах «Эсминец», «Крейсер», «Линкор» и «Авианосец». Игру вы начинаете всего с 2 кораблями, смоделированными на основе реальных кораблей американского и японского флота. По мере накопления опыта вы сможете улучшать эти корабли «по умолчанию», а также приобретать новые.

Игра World of Warships впечатляет графикой и продуманной системой повреждений, богатым выбором вооружения. У каждого класса кораблей есть свои «фишки», так что вам придется досконально изучить особенности каждого вверенного вам корабля, чтобы научиться использовать все его сильные и слабые стороны.

К примеру, играя с авианосцами, вы сможете управлять палубной авиацией трех типов (истребители, торпедоносцы и бомбардировщики) в режиме реального времени. На крейсерах, в свою очередь, вы сможете эффективно обороняться от воздушных атак при помощи мощных зенитных установок. А вот с эсминцами вы станете быстрее и опаснее: ваши торпеды нанесут огромный урон противнику.



Каждый бой в игре длится максимум 20 минут. В стандартном режиме сражения идут в формате n на n (где n - количество игроков; не более 7) и длятся либо до полного уничтожения кораблей противника, либо до захвата базы. Обратите внимание, что стандартный режим боя доступен только со второго уровня аккаунта, а на первом уровне можно играть в кооперативном режиме — против компьютера.

По мере развития аккаунта вы будете получать все больше и больше возможностей для боев. К примеру, уже с третьего уровня вы сможете выполнять ежедневные боевые задачи, с четвертого — зарабатывать свободный опыт, с пятого — прокачивать командиров кораблей и т. д. На последнем, восьмом, уровне вам станет доступен камуфляж — специальное одноразовое снаряжение, которое позволит маскировать корабль и повысить его боевые характеристики.

В режиме случайного боя вы будете встречаться с игроками из самых разных городов и стран. Но при желании вы можете играть вместе с друзьями, объединяясь в отряды до 3 человек. Для этого отправляйте пользователям приглашения, действительные в течение 5 минут. Учтите, что игроки на момент приглашения уже должны находиться в Порту, чтобы иметь возможность приглашение принять.



Если говорить непосредственно об управлении в игре в целом и в бою в частности, то можно отметить, что особых сложностей оно не вызывает, даже у новичков. Игра полностью русифицирована, индивидуальные настройки управления можно задать в меню. В случае же возникновения трудностей в ведении боев вы всегда можете обратиться к официальному сайту игры за подробнейшими гайдами по оптимальному использованию возможностей тех или иных кораблей и военно-морской тактике и стратегии в целом.

Игра World of Warships, пусть пока и в режиме бета-теста, определенно заслуживает внимания всех, кто неравнодушен к MMO-экшенам. Так что уже сейчас вы можете загрузить и установить игру на свой ПК и приступать к увлекательному исследованию.



Путь

Фильтры

игры

Теги

world of warships, открытый бета-тест world of warships, игра world of warships, доступна игра world of warships

Похожие