Браузеры для Android: UC Browser и Dolphin Classic

Браузеры для Android: UC Browser и Dolphin Classic
Сегодня все основные «большие» браузеры портированы для Android, поэтому даже на телефоне или планшете можно не отказываться от привычных Opera, Chrome, Yandex или Firefox, установленных на ПК. Но есть ли еще какие-то браузеры для Android? Безусловно. О некоторых наиболее популярных из них поговорим с вами далее.

Пользоваться браузером на мобильном устройстве приходится несколько иначе, чем на компьютере, поэтому не всегда браузер, который полностью устраивает в работе на ПК, остается удобным и для мобильной платформы. К тому же не все разработчики основных браузеров могут похвастаться идеальной продуманностью своих творений для мобильных. В результате пользователям того же Android, например, приходится серьезно задумываться над тем, какой бы браузер установить на свое устройство.

В зависимости от версии операционной системы Android, а также прошивки конкретной модели, телефон или планшет изначально могут иметь на борту заранее установленный браузер, который зачастую так и называется – «Браузер». Его функциональности в большинстве случаев хватает для привычного интернет-серфинга, а вот удобства и скорости работы — не всегда.

Если пропустить адаптированные для мобильных устройств популярные десктопные браузеры и рассматривать именно мобильные браузеры для ОС Android, то внимания в числе прочих определенно заслуживают такие браузеры, как UC Browser и Dolphin Classic. Вот с ними-то и давайте познакомимся поближе.

Браузер UC Browser

Рейтинг у браузера UC Browser в Play Market равен 4,5 из 5, а число скачиваний перевалило уже за сотни миллионов, так что его однозначно можно назвать популярным. Данный браузер позиционируется разработчиками (UCWeb Inc.) как быстрый обозреватель для поиска, общения и просмотра видео, и именно этим целям подчинены дизайн и функциональность продукта.

Что умеет UC Browser? Из ключевых особенностей этого браузера можно отметить блокировку рекламы (через дополнение), интеграцию с Facebook, турбо-режим для еще более быстрой работы, менеджер загрузок, просмотр видео в режиме оффлайн, а также настраиваемые темы оформления.

Браузер достаточно удобен для работы, скорость его работы в целом сравнима с другими топовыми браузерами для Android. Однако места в памяти браузер занимает не так уж мало — свыше 50 МБ. Дополнительно же можно отметить несколько непривычную работу с вкладками.



Категория: Связь
Разработчик/Издатель: UCWeb Inc.
Цена: Бесплатно
Загрузить UC Browser


Браузер Dolphin Classic

Браузер Dolphin Classic («Дельфин»), как и UC Browser, очень популярен в Play Market — у приложения насчитывается свыше 100 млн скачиваний, а его рейтинг равен 4,6. Браузер объявлен разработчиками как «молниеносный», и пользователи действительно отмечают его высокую скорость работы.

Главной «фишкой» Dolphin Classic являются жесты. Можно пользоваться как жестами по умолчанию, так и собственными, задавая для них либо переход по определенным URL, либо выполнение каких-нибудь действий. В результате пользоваться браузером для интернет-серфинга становится еще удобнее и проще.

Интерфейс браузера радует пользователей привычными по десктопным клиентам вкладками, настраиваемыми темами оформления, наличием менеджера загрузок, закладок, истории. Домашняя страница Dolphin Classic содержит наиболее популярные приложения для быстрого доступа, при желании новые приложения можно добавить из веб-магазина Dolphin.

В браузере поддерживается синхронизация при помощи Dolphin Connect, обмен данными в пару касаний (Facebook, Twitter, VK, Google Drive и др.). Браузер «весит» порядка 45 МБ, но при этом запускается весьма быстро.



Категория: Связь
Разработчик/Издатель: Dolphin Browser
Цена: Бесплатно
Загрузить Dolphin Classic

Путь

Фильтры

Android

Теги

браузеры для android, мобильные браузеры для android, браузер uc browser, браузер dolphin classic

Похожие



Комментировать
  • В UC Browser неудобная предустановленная стартовая страница, не хватает возможности настроить под себя.
    Squirrel Hater 20.07.15 14:15 Ответить 0