Как выбрать погружной блендер

Как выбрать погружной блендер
На кухне сегодня хозяйкам помогают многочисленные бытовые приборы. И одним из самых желанных таких «помощников» сегодня стал компактный и многофункциональный погружной блендер: с его помощью легко можно готовить самые разнообразные блюда. О том, как выбрать погружной блендер, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Обычный стационарный блендер великолепно умеет измельчать продукты, делать пюре, взбивать коктейли или колоть лед. Однако при этом он занимает довольно много места, что не позволяет его использовать на малогабаритных кухнях. Поэтому все большей популярностью в последнее время пользуются погружные блендеры, ведь они гораздо меньше в размерах, а по функциональности ничуть не уступают стационарным.

Выбор погружного блендера начинается с определения основных задач, которые будут поставлены перед ним во время эксплуатации: чем больше разных операций должен выполнять погружной блендер, тем больше в его комплектации должно быть различных насадок и всевозможных аксессуаров.

Так, для измельчения и смешивания продуктов достаточно минимальной комплектации погружного блендера, которая включает собственно сам блендер с единственной несъемной насадкой. Если необходимо также взбивать продукты, то выбирать следует блендер с комплектацией, в которую включен дополнительно венчик для взбивания. А для дробления продуктов нужны соответствующие съемные насадки-ножи, которые также должны быть включены в комплектацию выбираемого погружного блендера.

При выборе погружного блендера следует обращать внимание на такие его параметры как мощность, количество скоростей и режимов работы, материал погружной части, наличие и количество дополнительных насадок, а также аксессуаров.

Мощность погружного блендера

Мощность современных погружных блендеров варьируется в среднем от 300 до 700 Вт. Модели с минимальной мощностью можно применять только для работы с мягкими продуктами, например, творогом, отварными овощами, мягкими фруктами и т. д. Чтобы измельчать продукты потверже, нужна мощность блендера не менее 500-600 Вт, а для колки льда нужны все 700 Вт, а то и более.

Таким образом, выбор погружного блендера по мощности зависит от того, как чаще всего будет использоваться блендер. При этом важно также не забывать, что при большей мощности времени на выполнение той или иной операции с блендером, потребуется меньше, поэтому данный аспект следует также учитывать, определяя подходящую для себя мощность блендера.

Количество скоростей и режимов работы

В зависимости от модели, погружные блендеры могут иметь одну или несколько скоростей работы, а также один или же несколько режимов работы. Большое количество скоростей работы позволяет оптимально подобрать скорость под конкретный продукт или группу продуктов, тогда как при одной скорости работать со всеми продуктами придется одинаково. Наличие нескольких режимов работы блендера также позволяет более гибко управлять им во время работы.

В современных погружных блендерах может быть до 30 фиксированных скоростных режимов, причем многие модели имеют плавную регулировку скорости, что дает возможность оптимально настроить скорость работы под конкретную задачу. Что касается режимов работы погружного блендера, то помимо стандартного режима такой блендер может иметь также импульсный режим и турборежим. Импульсный режим позволяет работать с особо твердыми продуктами, например, льдом, а турборежим позволяет быстро превратить в пюре очень мягкие и нежные продукты.

Материал корпуса и погружной части

В погружных блендерах корпус чаще всего изготавливается из пластика, однако в премиум-моделях может встречаться также корпус из металла. Погружная часть блендера в бюджетных моделях также зачастую выполняется из пластика, а в более дорогих — из металла.

Для работы преимущественно с горячими продуктами лучше выбирать модель с погружной частью из металла, ведь пластиковая «ножка» может очень быстро в этом случае испортиться. Если же планируется в основном работа только с холодными продуктами, то можно отдать предпочтение и моделям с пластиковой погружной частью, не переплачивая за более дорогой металл.

Комплектация погружного блендера

Для обеспечения наибольшего удобства работы с погружным блендером, а также для максимальной его функциональности, данный кухонный прибор может поставляться в комплекте с различными насадками и аксессуарами. В частности, в комплектацию погружного блендера могут быть включены такие предметы как мерный стакан, стакан для смешивания, венчик для взбивания, вакуумный насос, насадки-диски, измельчитель, насадки-терки.

Выбрать погружной блендер порой бывает очень сложно, ведь на полках магазинов бытовой техники эти кухонные приборы представлены в широчайшем ассортименте. Но зная основные характеристики погружных блендеров и четко определив для себя задачи, для которых блендер приобретается, вы сможете практически без труда найти подходящую модель и обрести уверенность в том, что не потратите лишних денег на неиспользуемые функции или, наоборот, не сэкономите на самом нужном.

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как выбрать погружной блендер, выбор погружного блендера, выбор блендера, как выбрать блендер

Похожие



Комментировать
  • Если есть погружной блендер, покупать стационарный не вижу смысла. У меня тоже бошевский. С ним в комплекте шел венчик, насадка измельчитель для переработки небольших количеств продуктов, нож для колки льда. Такой мини кухонный комбайн :) Очень практичный и ухаживать за ним легко.
    Марыся 21.12.14 14:21 Ответить 0
  • Мне найти подходящую модель не составило особого труда. Когда пришла покупать блендер, консультант сразу меня направил к витрине с Бошами, уточнив: хотите хороший- выбирайте. Вот так быстро и без напряга я стала владельцем погружного блендера. Сейчас пользуюсь и радуюсь, что мне попал такой толковый продавец :)
    София 11.09.14 15:10 Ответить 0
    • Это очень хорошо, когда попадаются такие толковые продавцы, а я блендер выбирала путем проб и ошибок, правда не своих, а друзей и близких. Перепробовав, пересмотрев кучу вариантов остановилась на самом на мой взгляд адекватном варианте - msm88190 - да и владелеца его очень хвалила, теперь я тоже владею им, тоже хвалю. Поэтому хочется посоветовать всем, кто выбирает, не спешите и не берите первую попавшуюся модель, даже если четко знаете, какого производителя хотите, взвесьте все плюсы и минусы вашего выбора, ведь блендер это такая техника, которая не берется на один день, да и стоит не мало.
      Светлана 17.09.14 15:06 Ответить 0
      • Все хвалят погружные блендеры, а я безума от своего стационарного кенвуда, мощный, удобный, практичный, измельчает все за считанные секунды.
        Детка-конфетка 10.12.14 19:42 Ответить 0
        • У меня есть и стационарный блендер- Филипс и погружной Бош. Первым, практически, не пользуюсь, уже и не помню когда доставала. А вот погружным каждый день. Он имеет многофункциональную чашу с насадками для шинковки, измельчения, замеса теста. Такой легкий, компактный, удобный и, главное, мощный.
          Ася 19.12.14 12:24 Ответить 0
          • не знаю, мне вот подарили погружной блендер, но я бы предпочла ему кухонный комбайн, во первых все время нужно на кнопке держать палец, пока пюрируешь или взбиваешь, от этого рука очень быстро устает, во вторых его ручка так перегревается, что как-то сомнения в его долгой работе...может дело конечно в том, что он не раскрученой фирмы, а простой...
            Оксана 19.02.15 10:32 Ответить 0
            • ты не совсем правильно им пользуешься. нельзя постоянно им взбивать, а наплывами, иначе реально перегреется.
              ЛизоК 17.05.15 14:21 Ответить 0