Mortal Kombat X для Android

Mortal Kombat X для Android
Релиз Mortal Kombat X для Android состоялся еще в конце апреля 2015 года, но до русскоязычного Google Play эта мобильная игра добралась только 4 мая. И вот, наконец, русскоязычные пользователи могут напрямую скачать долгожданный файтинг и узнать, что же интересного компания Warner Bros. International Enterprises приготовила поклонникам серии.

Игра Mortal Kombat X была выпущена сразу для всех популярных платформ, включая как консоли, так и ПК и мобильные устройства. И если говорить о мобильной версии (и для iOS, и для Android), то она получила неоднозначные отзывы: с одной стороны, многим пользователям понравилось играть за знакомых с детства персонажей, с другой же — игра оказалась далеко не такой, какой ее мечтали увидеть фанаты.

При первом запуске игры после установки (установочный файл, кстати, «весит» около 1 Гб) игрок плавно знакомится с возможностями Mortal Kombat X в обучающем режиме. Сначала он играет от имени Скорпиона в бою с Саб-Зиро, где, конечно же, побеждает и наносит ледяному воину фирменный удар (фаталити), сопровождающийся обилием крови, затем вступает в одиночные бои с другими противниками, получая по мере разворачивания битвы различные подсказки.

К концу первого уровня обучение заканчивается, игрок за это время осваивает нехитрое управление персонажами (тапы и свайпы), получает первые карты с персонажами в свою колоду, делает первые покупки в магазине за игровую валюту. Ну а дальше начинается, собственно, игра: теперь игрок может проходить уровень за уровнем, участвуя в битвах 3 на 3 и зарабатывая деньги, души, здоровье, спецприемы, опыт и т. д.

Покупка новых карт персонажей, снаряжения, душ, различных улучшений возможна за игровую валюту, но, разумеется, самые интересные варианты доступны только за реальную плату. И хотя именно благодаря встроенным покупкам игра распространяется бесплатно, многие пользователи считают донат слишком агрессивным.

В Mortal Kombat X для Android можно играть не только в одиночку, но и с друзьями — в сетевом режиме. Игроков ждут все те же бои 3 на 3, но уже не с компьютером, а с реальными людьми, и вот тут-то пригодятся накопленные опыт и улучшения. Призы за победы в сетевых сражениях — новое снаряжение и, конечно же, продвижение вверх по турнирной таблице.

Mortal Kombat X для Android может похвастаться высококлассной графикой, зрелищными боями с неизменно красочными, пусть и жестокими, фаталити. Большое разнообразие персонажей, в том числе и «ветеранов», вроде тех же Скорпиона и Саб-Зиро, радует поклонников. Однако нельзя не отметить, что из-за особенностей мобильного геймплея игра не является слишком уж захватывающей: для управления персонажами никаких сложных комбинаций, как в консольных или ПК-версиях файтинга, делать не нужно, а достаточно просто тапать по экрану. Ярых фанатов серии подобная особенность достаточно сильно разочаровала.



Категория: Экшен
Разработчик/Издатель: Warner Bros. International Enterprises
Цена: Бесплатно
Загрузить Mortal Kombat X


Путь

Фильтры

игры, Android

Теги

mortal kombat x, mortal kombat x для android, игра mortal kombat x для android

Похожие