Бесплатные погодные информеры для Android

Бесплатные погодные информеры для Android
Это раньше, чтобы узнать, какой погоды ожидать на завтра, нужно было «дежурить» у телевизора или радиоприемника, теперь же в любой момент прогноз погоды доступен с ПК онлайн. А когда компьютера под рукой нет, выручают погодные информеры (виджеты погоды) для мобильных устройств. Давайте рассмотрим некоторые примеры бесплатных погодных информеров для Android.

Чем могут похвастаться различные погодные виджеты для мобильных устройств с ОС Android? Обычно функционал их не слишком разнообразен, но в целом его вполне достаточно для быстрого ознакомления с тем, что приготовила для нас небесная канцелярия. К примеру, в большинстве своем погодные информеры на «домашнем» экране приложения показывают текущую температуру воздуха, облачность и осадки для выбранного местоположения, а в развернутом, так сказать, виде могут давать информацию по прогнозу погоды на ближайшие 5, 7, 10 дней и т. д.

Погода - Weather

Данное приложение входит в число наиболее популярных на Google Play бесплатных приложений из категории «Погода». Разработали его в компании MacroPinch, оно отличается минималистичным дизайном (как, впрочем, и подавляющее большинство других информеров погоды) и простым интерфейсом.

При первом запуске приложения достаточно выбрать желаемое местоположение, чтобы получить свежий прогноз погоды. Местоположение можно задавать вручную, а можно доверить эту задачу автоматической системе геопозиционирования. Поддерживается работа с произвольным количеством местоположений, так что при желании вы можете следить за погодой и у себя дома, и, скажем, в Париже или Лондоне.

Пользователи высоко оценивают приложение за его весьма достоверные прогнозы (источником данных является американский сервис Weather Underground). Но вот за что нельзя похвалить детище MacroPinch, так это за весьма скромный набор доступных опций настроек и рекламный баннер, который нельзя убрать. К тому же многие пользователи нарекают, что приложение работает лишь с крупными городами.



Категория: Погода
Разработчик/Издатель: MacroPinch
Цена: Бесплатно
Загрузить Погода - Weather


Amber Weather (EZ Погода HD)

Приложение, известное под названиями EZ Weather HD (EZ Погода HD) и Amber Weather, разработано в Weather Team of EZMob. Оно имеет простой и чистый HOLO интерфейс, дает как посуточные (до 7 суток), так и почасовые прогнозы, автоматически определяет местоположение пользователя.

Среди отличительных особенностей Amber Weather можно назвать наличие «умного» оповещения, с помощью которого пользователь может получать уведомления об изменениях погоды, возможность задавать единицы измерения погодных параметров, а также возможность задавать интервал обновлений прогноза в пределах от 1 раза в 15 минут до 1 раза в сутки

Информер можно дополнить бесплатным «скином» Super Realizm Clock Weather или же одним из платных «скинов». Во всех случаях потребуется дополнительная установка.



Категория: Погода
Разработчик/Издатель: Weather Team of EZMob
Цена: Бесплатно
Загрузить Amber Weather


Weather & Clock Widget (Виджет Погода и Часы)

Данный информер от Devexpert.NET автоматически определяет положение пользователя (с точностью до улицы) по GPS. Интерфейс приложения несколько отличается от обычного для погодных виджетов: вместо экрана с текущей погодной ситуацией пользователя при запуске встречает плиточное меню, в котором представлены в частности такие разделы, как «Погода», «Местоположение», «Карта» и «Города».

К особенностям Weather & Clock Widget можно отнести наличие звуковых уведомлений об изменениях погоды, демонстрацию времени восхода и заката, а также фаз Луны, атмосферного давления в разных единицах, УФ-индекса и точки росы. Установить в качестве своих городов можно до 10 разных населенных пунктов, обновлять погоду приложение умеет автоматически с интервалом в 1, 3, 6, 9 и 12 часов.

Приложение Weather & Clock Widget имеет адаптированные для разных экранов мобильных устройств виджеты для максимально удобного отображения погодной информации. В Weather & Clock Widget имеется возможность выбирать один из двух используемых источников погодных прогнозов.



Категория: Погода
Разработчик/Издатель: Devexpert.NET
Цена: Бесплатно
Загрузить Виджет Погода и Часы


Путь

Фильтры

Android

Теги

виджеты погоды, погодные информеры для android, бесплатные погодные информеры для android

Похожие