Как подобрать цвет платья на выпускной

Как подобрать цвет платья на выпускной
Выпускной вечер для любой девушки является особенным событием, образ к которому начинают продумывать задолго до самого торжества. И если раньше выбор платьев был не так уж велик, то сегодня от обилия разнообразных фасонов, цветов и фактур тканей можно легко растеряться. В этой статье AnyDayLife даст несколько советов о том, как правильно подобрать цвет платья на выпускной.

Кажется, что в выборе цвета выпускного платья нет ничего сложного, важно просто выбрать тот оттенок ткани, который больше всего понравится по личным предпочтениям. На деле же, когда доходит до примерки, оказывается, что выбранный цвет не подходит к тону кожи, цвету волос и не подчеркивает естественную красоту девушки.

Именно поэтому цветовое решение платья не менее важно, чем его стиль, фасон, фактура ткани или узоры на ней. Правильно подобранный оттенок наряда сделает ваш образ более сияющим, в то время как неподходящий оттенок платья сделает образ невыразительным, бледным или же чересчур пестрым.

Подбираем цвет платья по цветотипу

Определившись с фасоном платья по фигуре, который наиболее выгодно подчеркнет ваши достоинства и скроет имеющиеся недостатки, определите тон своей кожи. Определить цветотип внешности довольно легко, ведь их выделяют всего четыре основных. Цветотип «весна», «лето», «осень» и «зима».

Если цветотип вашей внешности «весна», у вас светлая кожа персикового или молочного оттенка и светлые волосы, то больше всего вам подойдет выпускное платье нежных теплых пастельных тонов (молочный шоколад, топленое молоко и другие кремовые цвета), но чтобы образ выглядел более ярким, выбирайте платье такого оттенка с каким-то оригинальным украшением на ткани — вышивкой нитками, бисером, лаконичным украшением с камнями и т. п. Кроме кремовых оттенков вам также подойдут нежные голубые, зеленые (например, оттенок зеленая мята), абрикосовые и светлые теплые красные оттенки (теплый розовый, лососево-розовый, оттенок французская роза и др.).

Если ваш цветотип «лето» и у вас молочно-бледная кожа и русые волосы, то выбирайте более холодные оттенки платья, например, жемчужные, сиреневые, нежно-голубые, холодные розовые оттенки (лавандово-розовый, цвет бутонов вишни, японский розовый, светло-вишневый, лиловый и др.). Если предпочитаете что-то более яркое, выберите вишневый, малиновый, красно-фиолетовый оттенки красного цвета или же платье цвета красного вина (оттенок сангрия). В таком наряде вы будете выглядеть весьма эффектно.

Для цветотипа «осень» с кожей золотистого оттенка и рыжими или коричневыми волосами больше всего подходят такие же теплые «осенние» оттенки, от изумрудного, травяного, фисташкового и других теплых оттенков зеленого до всевозможных теплых оттенков коричневого, желтого и оранжевого (золотой металлик, шампань, бронзовый, ржавый, медный, красное дерево, охра, горчичный и др.).

Для девушки с цветотипом «зима» подходящими будут классические черный и белый, насыщенные темные оттенки красного, розового, фиолетового, классический синий и его темные оттенки, а также более яркие алый, малиновый, цвет фуксии и подобные.

При выборе цвета платья, его отделки и аксессуаров также не забывайте, что для цветотипов, которым подходят теплые оттенки («весна» и «осень»), идеально подойдет золотистый, а для цветотипов «зима» и «лето», которым больше идут холодные оттенки, подойдет серебристый цвет.

Что выбрать: однотонное или цветное выпускное платье

Выпускной вечер, особенно если он запланирован с особой торжественностью, требует соответственного формального наряда. Негласные правила официальных нарядов гласят, что выпускное вечернее платье должно включать максимум два цвета. Платье, в котором присутствуют три и более цветов, теряет свою «торжественность», переходя в разряд менее формального коктейльного или даже повседневного.

Сложилось, что для особенно торжественных событий дамы надевают именно однотонные платья. Это не просто дань традиции и соблюдение формальностей, но и умелый стилистический ход, ведь многоцветные платья «скрывают» фигуру, не выделяя в ней никаких особенностей.

Как бы там ни было, выбирая выпускное платье, руководствуйтесь одним простым правилом: лучше выбрать простое платье без вычурного кроя или украшений, но которое идеально будет сидеть и подходить по цвету, делая образ сияющим, чем выбрать роскошный, но плохо подходящий к внешности наряд, который сделает образ унылым и скучным.


Выбор цвета выпускного платья

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов

Теги

цвет платья на выпускной, выбор цвета выпускного платья, подобрать цвет платья по цветотипу, однотонное выпускное платье

Похожие



Комментировать
  • проблема в том, что каждый год какой-нибудь цвет оказывается "модным" и платья другого цвета еще попорбуй найди:(
    Элиссон 12.02.15 15:33 Ответить 0