Как подобрать тени

Как подобрать тени
Тени для век являются основой любого макияжа, они помогают подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными и сияющими. Конечно, очень важно правильно подобрать цвет теней, ведь иначе можно испортить вид, сделав глаза уставшими и тусклыми. В данной статье AnyDayLife расскажет читателям, как подобрать тени правильно.

Ни для кого не секрет, что в современном мире очень трудно найти девушку, которая не пользовалась бы косметикой. Карандаши для бровей, губ и глаз, туши, помады, тени и т. д. способны подчеркнуть все достоинства, а также скрыть недостатки. Естественно, что такое возможно только при условии правильного подбора этих косметических средств.

Тени для век — это настоящая палочка-выручалочка для многих представительниц прекрасного пола, они способны визуально увеличить маленькие глаза, приподнять опущенные уголки глаз, уменьшить или увеличить расстояние между глазами, а также подчеркнуть их цвет, сияние и глубину. Несомненно, ни один макияж не может выглядеть полноценно, если не использовать тени для век.

Проще всего подобрать тени по цвету глаз, но только не нужно думать, что зеленым глазам подходят зеленые тени, карим — коричневые, а голубым — синие, ведь это не совсем так. Если использовать тени точно такого же цвета, что и глаза, то есть риск сделать макияж вульгарным и кричащим. Итак, давайте же разберемся, как подобрать цвет теней к цвету глаз.

Обладательницам карих глаз прекрасно подходят золотистые, бежевые, кремовые, шоколадные и ореховые оттенки. Гармонично с такими глазами смотрятся так же темно-зеленые, черные, темно-серые, терракотовые а также бледно-синие оттенки теней. Следует избегать насыщенных розовых, оранжевых и красных тонов, ведь они способны сделать карие глаза уставшими в лучшем случае и пугающими в худшем.

Барышням с голубыми, а также с серыми глазами холодного оттенка (серо-голубыми) прекрасно подойдут теплые тона коричневого, бежевого, серого, светло-лилового, бледно-голубого, а также перламутрового цвета. Не следует использовать насыщенные розовые, красные , темно-коричневые, угольно-черные, а также светло-зеленые цвета, ведь они не подчеркнут натуральную красоту глаз.

Обладательницам зеленых и серых глаз теплого оттенка (серо-зеленых) прекрасно подойдут серые, светло-зеленые, голубые, перламутровые, а также лиловые оттенки. С тенями коричневых, черных, а также розовых и красных тонов следует обращаться очень осторожно, поскольку неподходящий оттенок может значительно уменьшить глаза, сделав их менее выразительными.

Конечно, было бы ошибкой подбирать цвет теней исключительно под цвет глаз, ведь необходимо учитывать еще и оттенок кожи, цвет волос, а также цвет одежды. Шатенкам и брюнеткам со смуглой кожей следует избегать холодных оттенков теней, ведь они способны придать лицу нездоровый цвет. Кстати, смуглым светловолосым барышням тоже лучше отказаться от использования холодных оттенков.

Блондинкам, шатенкам, брюнеткам и рыжеволосым представительницам прекрасного пола со светлой кожей можно уверенно ориентироваться исключительно на цвет глаз. Хотелось бы отметить, что особенно это касается рыжеволосых барышень с глазами орехового цвета, им очень идут шоколадные, темно-зеленые, ореховые и светло-коричневые тени.

Даже если не удается подобрать «свой» цвет теней, не нужно отчаиваться, ведь всегда можно соединить несколько оттенков и получить идеальный цвет, который подчеркнет красоту глаз, а также скроет недостатки.


Как правильно подбирать цвет теней

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как подобрать тени, подобрать тени по цвету глаз, как подобрать цвет теней, цвет теней к цвету глаз

Похожие



Комментировать
  • А мне никакие тени не подходят( У меня верхнее веко со складкой и они даже с базой скатываются. Тушь, карандаш и лайнер мое все
    сесиль 20.07.15 17:45 Ответить 0