Как ставить смайлики в Твиттере

Как ставить смайлики в Твиттере
Несмотря на то что в Твиттере (Twitter) сообщения могут содержать лишь до 140 символов, данный сервис микроблогов является очень популярным. И с каждым днем он открывает своим пользователям все больше и больше новых возможностей. К примеру, сейчас в твитах (сообщениях в Твиттере) можно ставить смайлы, чтобы делать их более эмоциональными и яркими. О том, как ставить смайлики в Твиттере, речь подробнее пойдет далее.

Смайлики уже давно стали привычной частью электронного общения. Улыбающиеся и грустные рожицы, подмигивающие, плачущие, катающиеся по полу от хохота и прочие смайлы помогли добавить сообщениям эмоций, которых было не видно за беспристрастными строчками текста.

Самый простой способ вставить смайлик в любой текст — это просто ввести с клавиатуры его символьный общепринятый код, такой как :-) или ;-). Но многие интернет-сервисы уже успешно заменили такие коды картинками, которые, конечно же, выглядят более привлекательно, чем просто двоеточие и скобка. Тенденция распространилась и на Твиттер.

Сегодня ставить смайлы в Твиттере можно при помощи специальных приложений (в мобильной версии), расширений для браузера, а также онлайн-сервисов. Кроме того, понравившийся смайл можно скопировать для своего твита из чьего-то сообщения или специально опубликованной коллекции. Давайте рассмотрим каждый из данных основных способов чуть подробнее.

Официальное мобильное приложение Twitter

В официальном мобильном приложении Твиттера вставка смайликов осуществляется максимально легко и быстро. На клавиатуре ввода текста есть кнопка переключения на коллекцию смайликов – как их еще называют, эмодзи. В этой коллекции можно найти традиционные кривляющиеся на все лады рожицы, а также картинки животных, растений, автомобилей, зданий и многое другое.

Смайлики вводятся в текст твита наряду с обычными буквами, их обязательно увидят не только пользователи мобильного приложения Twitter, но и пользователи обычной веб-версии.



Онлайн-сервисы вставки смайлов в Twitter

Если вы хотите использовать веб-версию Твиттера для публикации твитов со смайликами, без сторонних сервисов вам не обойтись, ведь, к сожалению, напрямую из веб-версии Twitter эмодзи не вставляются. Среди различных онлайн-сервисов вставки смайлов в Твиттер можно вспомнить такие, как piliapp.com, simbolostwitter.com или i2symbol.com.

Чтобы вставить смайлики в Твиттер в этом случае, необходимо из предлагаемого списка смайлов выбрать желаемый и нажать на него для вставки в твит, окно редактирования которого доступно прямо из самого сервиса. При условии что вы авторизированы в своем твиттер-аккаунте, вы сможете сразу опубликовать твит со вставленными смайликами.



Расширения и приложения для браузеров

Чтобы не искать каждый раз онлайн-сервисы по вставке смайлов в Твиттер, для использования смайликов в веб-версии микроблога попробуйте установить для своего браузера соответствующие расширения или приложения. Для примера рассмотрим парочку подобных расширений для Google Chrome.

Emoji Input. Добавляет возможность вставлять смайлики в Твиттер и на другие сайты прямо из браузера Google Chrome или других браузеров на Chromium, например, Яндекс.Браузера. Для использования достаточно нажать на понравившийся смайл в галерее — он появится в окне публикации твита.

Emojify. Это еще одно расширение, поддерживаемое Google Chrome и прочими браузерами на Chromium. После установки расширения и перезагрузки браузера кнопка добавления смайликов появляется на панели инструментов. Выбираемые смайлики вставляются сразу в активное поле ввода текста, например, окно публикации твита.

Обратите внимание, что смайлики и в Emoji Input, и в Emojify отображаются корректно только после публикации твита, а до этого они выглядят как небольшие пустые прямоугольники. Не пугайтесь, это нормально. Ваши подписчики увидят добавленные смайлики во всей их красе.


Путь

Фильтры

интернет-сервисы, соцсети

Теги

как ставить смайлики в твиттере, как ставить смайлы в твиттере, смайлы в твиттере, смайлики в твиттере

Похожие