Как подобрать цвет помады

Как подобрать цвет помады
Помада — это очень важная составляющая макияжа, которая помогает завершить образ, дополнить его и сделать макияж более продуманным и эффектным. Важно отнестись к выбору цвета помады очень ответственно, поскольку неподходящий оттенок может исказить черты лица, и тогда уже будет совсем неважно, насколько хорошо выполнен макияж лица и глаз. Сборник советов AnyDayLife расскажет читателям, как подобрать цвет помады.

Подкрашивая губы, любая девушка хочет завершить образ, сделать его ярким, красивым и очень гармоничным. Однако некоторые забывают, что подбирать цвет помады следует не только к макияжу, но и к коже, цвету глаз, волос и т. д. Неподходящий оттенок помады может прибавить лицу несколько лет возраста, исказить его черты, изменить цвет лица и зубов далеко не в лучшую сторону. Именно поэтому так важно разобраться, какой цвет помады выбрать.

Современные косметические магазины предоставляют просто огромный ассортимент помад любого цвета и текстуры. Существуют яркие и прозрачные тона, а также матовые и перламутровые текстуры. Яркие помады прекрасно гармонируют не только с вечерними платьями, но и с обычными джинсами, а потому использовать их можно для любого мероприятия. Выбрав яркую помаду, следует помнить, что макияж глаз не должен быть броским.

Если же принято решение сделать макияж глаз ярким, то лучше подобрать легкую и натуральную помаду, «размывающую» контур губ. Хотелось бы отметить, что выбрать помаду в магазине довольно трудно, поскольку ее цвет будет иным при дневном и вечернем освещении. Кроме того, проверку цвета помады на тыльной стороне руки тоже нельзя назвать хорошей идеей, ведь текстура кожи губ и рук значительно отличается, а значит на губах помада будет выглядеть совсем по-другому.

Цвет помады под цвет кожи

Обладательницам бледной кожи следует обратить внимание на натуральные и нежные оттенки помад, им также подойдут холодные тона, от розового и до ярко-сливового. Барышням со светло-розовой или бежевой кожей следует присмотреться к золотистым, светло-коричневым, малиновым и красным тонам. Такая помада подчеркнет здоровый цвет лица, особенно если выбрать косметическое средство с перламутром. Что же касается девушек со смуглой кожей, то им лучше подбирать помаду с глубоким оттенком, нужно обратить внимание на теплые персиковые и бежевые тона.

Цвет помады под цвет волос

Рыжеволосым барышням визажисты рекомендуют подбирать коричневые, терракотовые и золотистые помады. Следует избегать насыщенных красных и малиновых тонов. Светловолосым девушкам следует присмотреться к помадам коралловых, ягодных, лиловых, розовых и персиковых оттенков. Шатенкам и брюнеткам подходят практически все помады, чем темнее цвет волос, тем более яркой может быть помада. Темноволосым барышням прекрасно подойдут малиновые, сливовые, терракотовые и красные оттенки.

Цвет помады под цвет глаз

Кареглазым девушкам подойдут насыщенные оттенки красного, терракотового, коричневого, бордового и вишневого цветов. Обладательницам сияющих голубых глаз следует обратить внимание на теплые оттенки бежевого, а также на холодные оттенки розового, лилового и малинового. Девушкам с глубоким серым цветом глаз подойдут светлые оттенки красного, сливового, коричневого, бежевого и вишневого цветов. Обладательницам зеленых глаз прекрасно подойдут морковные и терракотовые оттенки.

Следует отметить, что юным девушкам лучше не использовать матовые помады, им больше подойдут легкие текстуры с нотками перламутра. Женщинам после тридцати лучше подбирать яркие оттенки, тоже с нотками перламутра, чтобы подчеркнуть сияние кожи. А вот представительницам прекрасного пола, которым исполнилось больше сорока лет, лучше отдать предпочтение матовым помадам теплых оттенков.

Выбрать цвет помады довольно сложно, ведь нужно учесть массу нюансов. Необходимо убедиться, что тот или иной оттенок подходит под цвет кожи, волос и глаз, и тогда образ получится очень гармоничным и эффектным.


Как правильно подобрать цвет помады

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как подобрать цвет помады, какой цвет помады выбрать, выбрать цвет помады, цвет помады под цвет волос

Похожие